天保家园 7室 233平 180万 + 露 台 +昆八
-
180万
总价
-
7室2厅2卫
户型
-
233.28㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
7716元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/6层
- 咨询楼层
-
套内
232.28㎡
年代
2006
-
发布
2026-03-20
-
地铁
距2号线羊肠村站约643米
-
深度测评
小区天保家园(五华-北市区公交车场)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
房屋信息,总高只有六层。 1、户型:7室2厅,朝向东南,格局好,无浪费空间,视野好,送部分家具。 2、价格:180万元,小区同户型在售不多 3、面积:233.28平,摊面积少,明厨明卫 4、装修:简单大气,很干净整洁,业主保护的很好,可以直接入住。
-
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,可以再谈,欢迎看房,随时恭候。
-
小区配套问经纪人
配套齐全,旁边就是昆八校区,武城校区。霖雨桥地铁站。三甲医院,沃尔玛购物,嘉年华购物。
户型解读问经纪人
房子总高六层,房子里有三层,7个房间,零公摊,安静都有独立空间。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过昆明20.7%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 10351元/m²
环比上月 上涨 3.82%
同比去年 下跌 1.68%