房天下APP

05月昆明特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

金星园丁小区南北通透两居室,69万温馨之家

  • 67万元

    总价

  • 2室2厅1卫

    户型

  • 73.21㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

业主自评

  • 原来你也在这里

    加入房天下2039
接电时间:09:00-22:00
金星园丁小区,房子是南北通透的户型,层高6层,房子位于5楼,采光特别好,每天阳光洒进来,整个屋子都亮堂堂的,住着特别舒服。建筑面积73.21平,端头,无公摊,两室两厅一卫的格局,空间利用率很高,小区是封闭式管理,物业费,停车费便宜,周边生活配套齐全,出小区5**公交地铁站,10**同德商圈。生活交通特别便利。房子虽然不算特别大,但布局合理,客厅和卧室都很宽敞,住起来不会有局促感。 这套房子保养得也很好。价格是69万元,性价比很高,感兴趣的朋友可以随时联系我看房,期待与您见面!

周边配套

地址:颐华路214号

交通综合评分

查看全部
6.7
“较好”

超过昆明61.2%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    9.0

本月均价 9470元/m²

环比上月 上涨 0.2%

同比去年 下跌 2.68%