余杭区近西溪湿地精装叠墅 南向带花园地下室 实际使用266平
-
532万
总价
-
5室2厅2卫
户型
-
151㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
35232元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
底层/4层
年代
2024
-
发布
2026-05-22
-
咨询总首付
首付约180.8万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区华景川曜珹里(余杭-闲林)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
华景川曜珹里这套精装五居室位于余杭闲林板块,建筑面积达151平方米实际使用266平,总价540万,单价仅35762元/平。作为2024年建成的次新房,采用精装修交付,户型设计为5室2厅2卫1厨3阳台的超大空间布局,特别适合多代同堂或需要多功能区域的改善型家庭。 该房源位于4层建筑中的底层位置,南向采光充足。小区地处同德路核心位置,周边生活配套成熟。151平方米的建筑面积在同类产品中较为稀缺,三阳台设计大大提升了居住舒适度。作为总高仅4层的低密住宅,居住私密性更佳,是追求品质生活的理想选择。
-
业主心态问经纪人
诚心出售
-
小区配套问经纪人
1丶生活小镇内部自带1.2万方的商业配套,超市便利店,果蔬超市等2丶周边开车5M大型商业综合体联系电话同号
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
一手新房只有契税。住宅税率:140平米以下1%,140平米以上1.5%。交房的时候在交。
周边配套
本月均价 47776元/m²
环比上月 下跌 7.4%
同比去年 上涨 42.13%