海南-琼海(海伦世家)102平米精装三房 特价95.8万
-
95.88万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
102.13㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
9388元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/15层
- 咨询楼层
-
套内
92㎡
年代
2022
-
发布
2026-05-15
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
2026年海南自贸港欢迎您! 尊敬的客户,您好!我叫小郑,很高兴遇见您,期待为您服务! 小郑承诺:房源真实有效,价格真实有效,欢迎您举报虚假房源信息! - - - - 在这里小郑和每一位客户保证:房源信息和价格信息真实更新有效,价格,请您放心的浏览小郑房源! 尊敬的客户,您好!我叫郑先同,小郑很高兴遇见您,同时期待为您服务! 现在我们看到的楼盘在; 今天是2025年的新篇章,小郑祝福您事业顺顺利利,家庭和和睦睦,身体健健康康! 现在我们看到的楼盘在;,琼海市《海伦世家》102平米小高层三房,精装现房,环境优美,特惠活动95.73万/套,首付15万,价格真实有效,先到先得! 小郑为您讲解: 1,海南自由贸易港,琼海市未来发展前景好,配套也齐全,您在度假过冬的同时,还可以享受自贸港发展的红利,给您以后留下一份自贸港资产。 2,琼海市《海伦世家》》-141平米精装三房至四房,南北通透小高层住宅,生活和配套都比较便利,全都是精装现房,外地客户可以买一套,价格真实有效,欢迎您举报虚假房源! 3,以家庭为单位,在海南可以购买一套住宅和多套公寓(办理落户可以买两套住宅),小郑为您保驾护航,欢迎您咨询小郑:189 7656 7757
-
业主心态问经纪人
海南自由贸易港欢迎您! 自贸港进程2023年启动全岛封关运作,于2024年具备条件,在2025年实行封关,实施自贸港政策体系,自贸港的发展将会给海南带来更多的发展机遇! 2019年至今2023年已投入5130亿元建设海南自贸港。海南房产和户口以后门槛会越来越高,欢迎您来海南买套一套属于您和家人的好房。 尊敬的顾客,您好!我是《海南一线海房有限公司》我叫郑先同,小郑期待为您服务: 1、为您详细介绍楼盘的同时,为您匹配更多适合您的楼盘,为您提供更多选择。 2、小郑和每一位客户保证;实地拍摄照片,发布房源以及价格真实有效。 3、海南买房/海南落户,小郑欢迎您咨询:189 7656 7757
-
小区配套问经纪人
小郑整理了配套: 小郑整理了配套: 外部配套:位于琼海新行政中轴区域,邻近琼海市、公安局、国土局、规划局、市妇幼医院、以及海南省重点中学嘉积中学海桂学校等,周边行政教育医疗等城市配套完善,且邻近农贸市场、百佳汇、宝真超市等大型商场,生活便利快捷。 :儿童乐园、活动场所、棋牌室、600m环形打卡跑道、800㎡牌室、乒乓球室,音乐舞蹈会所,一应俱全。
-
服务介绍问经纪人
小郑为您服务: 189 7656 7757 一、提供全程陪同接送车看房服务! 二、购房成功与否绝不收取任何费用! 三、帮助每一位置业客户选好房、享优惠! 四、成功购房,赠送大礼包!
-
税费分析房贷计算
小郑为您讲解;首先,您看的是新房,新房总共有两个税收: 1、契税;面积小于90平米-契税为1%,面积大于90平米以上-契税为1.5%。 2、维修公积金;按照每平米60元收取,一套80平米的房子,维修公积金费用为4800元。
-
户型解读问经纪人
小郑为您解读户型:102平米精装三房,即买即住,户型好,通风采光好
周边配套
本月均价 8007元/m²
环比上月 上涨 0.75%
同比去年 下跌 2.04%
-
8124元/㎡
本月挂牌均价
-
0.11%
环比上月
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
- 免费咨询
- 专业服务
- 区域解读
- 户型分析