业主亏本出售 博鳌亚洲湾一房61平仅售29万 拎包入住
-
29万
总价
-
1室1卫
户型
-
61㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
4754元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/26层
年代
2016
-
发布
2026-05-12
-
深度测评
小区博鳌亚洲湾商住楼(琼海-博鳌)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
这套位于博鳌亚洲湾商住楼的北向一居室,建筑面积61平米,2016年建成,精装修,满五,总价仅29万,单价4754元/平米,性价比极高。房源位于低楼层,总楼层26层,采光充足,居住舒适度高。 博鳌亚洲湾商住楼地处滨海大道东侧,紧邻万泉河口海滨度假区,地理位置优越,周边环境宜人。户型设计合理,1室0厅1卫1厨1阳台,适合度假或自住。精装修交付,省去装修烦恼,可直接拎包入住。
-
业主心态问经纪人
本人可能发的房源不能让您真正的满意,但静待您的来电,了解您的需求,用自己工作的职责为您找到温馨家园。在这个平台不仅是为您服务,更重要的是能和各位多交交朋友......... 客厅:客厅空间比较大,带大阳台,视野好,楼间距开阔。
-
小区配套问经纪人
三重归家礼序,约130m礼仪景观轴线,营造灵动自然的趣味空间,让移步换景成为生活常态。配备550㎡森林泳池、650m休闲漫步道、儿童乐园、宅间会客花园、健身花园等多重社区配套满足社区休闲活动需求,尽享旅居生活的美好。
-
服务介绍问经纪人
首先感谢你点击我的房源,如果这套不适合你,请问点击我的头像或者搜索我的房源,更多的好房源等着你。本人从事房产行业多年,有充足的房产专业知识,可以帮助业主和客户解答问题,房产过户等,专车接送。
-
税费分析房贷计算
主要税费: ①、契税:140平以内(一套、二套):1% ;140平以上一套:1.5%,二套:2%;别墅、非住宅和第三套均为3% ②、公共维修资金:建筑面积x60元/平 ③、房屋产权工本费80元
-
户型解读问经纪人
卧室:每个卧室采光都非常好,空气对流。 厨卫:明厨明卫,采光通风好。厨房紧临餐厅,干湿分区,厨房带生活阳台 布局:户型方正实用,无浪费面积。
周边配套
-
12000元/㎡
本月挂牌均价
-
1.15%
环比上月
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
- 免费咨询
- 专业服务
- 区域解读
- 户型分析