中海神州半岛 近海 43平1居 精装修 拎包入住
-
73万
总价
-
1室1厅1卫
户型
-
43㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
16977元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/5层
- 咨询楼层
-
套内
43㎡
年代
2016
-
发布
2026-03-27
-
深度测评
小区中海神州半岛(万宁市-万宁商业圈)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
稀缺双海 + 全南向黄金海岸地貌:海南独立原生半岛,18 平方公里版图,坐拥 “一岛双海(外海壮阔 + 老爷海内海静谧)、四湾六岭”;13 公里纯南向海岸线,海水能见度达 20 米,红树林湿地 + 约 500 亩中央公园环绕,负氧离子浓度高,是北纬 18° 黄金度假带稀缺资源。网红灯塔、洲仔岛是热门观景打卡点。完善商业与生活配套:约 4.8 万㎡滨海商业中心 + 神州小镇风情商业街,涵盖餐饮、超市、零售;约 500 亩中央公园 + 环湖步道,适合日常散步骑行;社群 “海岛汇” 提供百余项岛主权益与兴趣社团
-
业主心态问经纪人
业主一手自住,精心装修保养,爱惜房屋。因家庭发展规划调整,忍痛割爱,寻有缘新主人,诚心出售,欢迎实地品鉴
-
小区配套问经纪人
高尔夫:27 洞滨海林克斯高尔夫球场,是高球爱好者的核心配套; 海上运动:沙滩俱乐部提供冲浪、帆船、浮潜、摩托艇等项目,配套游艇码头; 社区运动:中央泳池、健身会所、篮球场、网球场、乒乓球室、舞蹈室;约 500 亩中央公园(半岛湖公园)+ 环湖 / 滨海步道,适合慢跑、骑行、散步;儿童乐园、瑜伽广场、森林会客厅等全龄空间 教育:社区周边有神州半岛双语学校,可对接兴隆中心学校; 医疗:社区内设健康服务中心;外部可快速抵达万宁市人民医院、兴隆红十字会医院,同时可对接三亚 301 医院海南分院等三甲资源。
-
服务介绍问经纪人
本人拥有多年房市场经验, 可放心咨询,线下看房期间,提供专车接送,可安排接机服务,让您看房更加轻松,便捷,如有任何问题想进一步了解 欢迎随时与我联系,我将全力为您提供帮助
周边配套
本月均价 16887元/m²
环比上月 下跌 0.4%
同比去年 上涨 11.78%
户型齐全,主打全明格局,户型方正三居
中海神州半岛户型主要有80平-368平的全明格局,户型方正的三居 、75平-234平的全明格局,户型方正的二居 、105平-350平的南北通透,全明格局的四居 。
*获取完整户型报告,同时会有免费语音讲解服务
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
- 免费咨询
- 专业服务
- 区域解读
- 户型分析