河海双景,精品三户 抄底 性价比不二之选
-
310万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
126㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
24603元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/26层
发布
2026-03-24
-
深度测评
小区海映江湾(三亚-吉阳区)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
优越的地理位置 项目位于三亚市吉阳区河东路,紧邻三亚市政,处于城市核心区域,周边路网发达,交通便利。 独特的景观资源 小区被三亚河与临春河环抱,部分高层户型可远眺三亚湾,实现河景与海景的双重景观体验。 完善的周边配套 周边商业、教育、医疗、公园等配套设施齐全。步行可达多个商圈和菜市场,附近有多所中小学和医院,同时被多个公园环抱,生态资源丰富。 合理的社区规划 项目采用东南亚风情园林设计,配备中央泳池、慢跑道、架空层泛会所等设施,满足全年龄段休闲生活需求。 多样的户型选择 提供从64平方米到144平方米不等的多种户型,部分户型设计有阔景阳台,注重空间利用和观景视野。 便捷的交通条件 距离三亚湾直线距离约1.3公里,距离三亚汽车站约1.4公里,距离凤凰国际机场约14公里,出行较为方便。
-
业主心态问经纪人
本套房源业主因家庭计划有变,决定将这套精心维护的自住房出售。业主在居住期间对房屋爱护有加,定期维护,屋内设施状态良好。 出售主要原因是改善置换,属于家庭正常规划调整,并无紧急资金需求,因此心态从容,愿意给予合理的交易周期。 房屋本身具备多项实实在在的优点。首先,户型设计非常实用,客厅宽敞明亮,卧室格局方正,全明户型通风采光都很好,空间利用率高。 装修保持得相当整洁,地板、墙面、厨卫设施都维护到位,买家接手后可以轻松入住,节省大量时间和装修成本。 小区环境也是业主非常满意的一点,物业管理认真负责,门禁安全,公共区域整洁,邻里关系和睦,居住氛围安静舒适。
-
服务介绍问经纪人
选择我们,为您提供专属服务: 1.24全岛接机、为您定制专属看房路线;专业客观的置业分析 2.全程一对一陪同,零费用咨询 3.直连开发商签约,流程规范 4.并协助您申请购房优惠,每一分钱都合理安排
周边配套
本月均价 32379元/m²
环比上月 下跌 5.64%
同比去年 上涨 1.88%