连排花园别墅 限时底价 懂得来
-
910万
总价
-
4室2厅2卫
户型
-
336㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
27083元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
2层
发布
2026-03-24
-
深度测评
小区中海神州半岛(万宁-神州半岛)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
一、品牌联合开发:双巨头品质背书? 项目由融创中国与碧桂园两大头部房企联合打造,整合双方在高端住宅开发与文旅运营领域的经验。融创擅长精装交付与社区服务,碧桂园则强于大盘配套与资源整合,双品牌协作确保产品品质与后期运维稳定性。 二、稀缺生态资源:山海雨林全维融合? 别墅区位于万宁兴隆旅游度假区,三面环山、一面向海,紧邻石梅湾、日月湾等滨海湾区,同时坐拥热带雨林与天然温泉资源。项目容积率仅0.8,绿化率超40%,建筑密度低至20%,形成“低密生态+滨海度假”的居住模式。 三、产品设计:现房即享高赠送率? 户型优势:主推建面约129-148㎡叠院别墅,南北通透纯板楼设计,一梯两户或独梯入户,部分户型赠送60㎡南花园或70㎡五层露台,实得面积达220-230㎡,性价比突出。 精装标准:硬装交付含大金中央空调、品牌卫浴等,注重细节设计(如观景飘窗、独立电梯厅),兼顾度假与养老需求。 现房保障:别墅均为现房销售,业主可实地验房并即刻入住,规避期房风险。 四、全龄配套体系:社区生活便捷无忧? 内部配套:社区自带业主食堂、医疗诊所、露天泳池、健身步道及东南亚风情商业街,满足日常休闲与基础生活需求。 外部资源:3公里内覆盖首创奥特莱斯(含超市、影院)、兴隆热带植物园、万宁人民医院;距神州高铁站约3.7公里,环岛高速入口1.5公里,交通便捷。 五、投资与养老双重价值? 低总价门槛:总价约220-268万即可购置精装现房别墅,对比三亚同类产品价格优势显著。 养老宜居性:年均气温24.5℃,空气质量优,社区内设健康管理中心,契合候鸟人群需求。
-
业主心态问经纪人
作为房产经纪人,接触过不少别墅业主,他们的出售决策多是理性权衡后的结果。多数业主并非急于脱手,而是在反复评估市场与自身需求后选择变现:有人因常住地变更,别墅长期空置,希望盘活资产;有人为子女教育或企业经营调配资金,将不动产转为流动性更强的配置;也有业主看好当下价格窗口,认为当前估值匹配其使用价值,不愿错过合理变现时机。 他们普遍期待买家是真正懂别墅生活的人——不单纯压价,能理解低密环境、庭院设计与海景资源的稀缺性。业主会主动提及房屋保养细节。整个过程中,业主多显从容,少了投资客的焦灼,多了对“物有所值”的坚持,毕竟这不仅是交易,更是一次生活方式的交接。
-
服务介绍问经纪人
选择我们,为您提供专属服务: 1.24全岛接机、为您定制专属看房路线;专业客观的置业分析 2.全程一对一陪同,零费用咨询 3.直连开发商签约,流程规范 4.并协助您申请购房优惠,每一分钱都合理安排
周边配套
-
15963元/㎡
本月挂牌均价
-
0.91%
环比上月
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
- 免费咨询
- 专业服务
- 区域解读
- 户型分析