无遮挡观海 精装现房 下楼即沙滩 私密性佳
-
126万
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
74㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
17027元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
底层/6层
年代
2022
-
发布
2026-03-23
-
深度测评
小区石梅半岛(万宁-石梅湾)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
石梅湾真正的一线临海高层社区,拥有“下楼即沙滩”的亲海生活体验。 资源:无可替代的一线海景与沙滩 核心景观:项目直接坐落于石梅湾沙滩沿线,多数楼栋为无遮挡的一线海景房,可直观加井岛,拥有湾区最开阔的观海视野。 核心体验:社区设有专属通道6公里银滩,从家到海边仅需几步行。这种“推窗见海,下楼踏浪”的体验,是其区别于山景、园景项目的价值所在。 坐拥石梅湾全系度假配套 被配套环抱:项目位于石梅湾度假区最核心的滨海地带,堪称“C位”。 举步即达:步行范围内可至游艇会、沙滩俱乐部、凤凰九里书屋、滨海商业街、艾美/威斯汀酒店群。高端餐饮、海上运动、文艺休闲全部在侧,度假生活丰富度极高。
-
业主心态问经纪人
房主因工作调动,决定出售此房产。我与房主关系密切,对其充分信任,有效协助买卖双方进行友好沟通。房主手续齐全,有议价空间,随时欢迎看房,且业主急售,诚意十足。欢迎有意者洽谈,期待您的关注!
-
小区配套问经纪人
私家海滩通道,核心价值,实现与大海的连接。 社区园林与会所,包含泳池、健身房、儿童乐园等基础休闲设施,满足日常活动。 品牌物业,华润万象生活,提供高标准、度假式的物业服务。 外部配套,石梅湾沙滩 海南十大最美海湾之一,后花园(步行可达) 游艇会与沙滩俱乐部,提供帆船、潜水、摩托艇等高端海上娱乐。 凤凰九里书屋,网红海边书店,文化地标。 滨海商业街,集中各类餐饮、咖啡厅、超市,生活便利。 国际品牌酒店群,艾美、威斯汀等,其部分公共设施(如沙滩、泳池、餐饮)可共享。 M1咖啡奇幻工场、大型咖啡主题亲子乐园。
-
服务介绍问经纪人
作为一名在三亚房产领域专注多年的资深顾问,我深刻理解各板块房源特性、市场动态与购房策略,能根据您的具体需求,为您定制个性化的安家或投资规划,全线优质资源实时对接,实现精准。
周边配套
本月均价 15108元/m²
环比上月 上涨 5.82%
同比去年 上涨 3.82%