五一钜惠 澄迈县【海风十里】103㎡精装三房 即买即住
-
88.66万
总价
-
3室2厅1卫
户型
-
103.24㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
8588元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/11层
- 咨询楼层
-
套内
93㎡
年代
2022
-
发布
2026-04-29
-
深度测评
小区建业·海风十里(澄迈-福山)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
2026海南自贸港欢迎您! 尊敬的客户,您好!我的名字叫郑先同,小郑祝您今年事业顺心,万事如意! 在这里小郑和每一位客户保证:房源信息和价格信息真实更新有效,请您放心的浏览小郑房源! - - - -小郑承诺:《坚决打击低价格、假价格、虚假房源信息来欺骗客户,小郑为您保驾护航》 尊敬的客户,您好!我叫郑先同,小郑很高兴遇见您,同时期待为您服务 现在我们看到的楼盘在; 海南自贸港 海南.澄迈县(建业·海风十里)103平米精装3+1房,特价88.66万/套,精装交付,性价比高,价格真实有效,先到先得! 小郑为您讲解: 1,海南自由贸易港,未来发展前景好,您在度假过冬的同时,还可以享受自贸港发展的红利,给您以后留下一份自贸港资产。 2,澄迈县(建业·海风十里)在售面积73-107平米精装两房至四房,70年住宅,价格比较高,精装现房和准现房可选,小区环境很不错,生态环境好,价格真实有效,欢迎您举报虚假房源! 3,以家庭为单位,在海南可以购买一套住宅和多套公寓(办理落户可以买两套),小郑为您保驾护航,欢迎您咨询小郑:189 7656 7757
-
业主心态问经纪人
海南自由贸易港欢迎您! 自贸港进程2023年启动全岛封关运作,于2024年具备条件,在2025年实行封关,实施自贸港政策体系,自贸港的发展将会给海南带来更多的发展机遇! 2019年至今2023年已投入5130亿元建设海南自贸港。海南房产和户口以后门槛会越来越高,欢迎您来海南买套一套属于您和家人的好房。 尊敬的顾客,您好!我是《海南一线海房有限公司》我叫郑先同,小郑期待为您服务: 1、为您详细介绍楼盘的同时,为您匹配更多适合您的楼盘,为您提供更多选择。 2、小郑和每一位客户保证;实地拍摄照片,发布房源以及价格真实有效。 3、海南买房/海南落户,小郑欢迎您咨询:189 7656 77
-
小区配套问经纪人
小郑整理了配套: 小区建设有两千平的会所,包含业主食堂、业主超市、温泉、泳池、业主活动中心、室内外儿童乐园等配套,一应俱全。
-
服务介绍问经纪人
小郑为您服务: 189 7656 7757 一、提供全程陪同接送车看房服务! 二、购房成功与否绝不收取任何费用! 三、帮助每一位置业客户选好房、享优惠! 四、成功购房,赠送大礼包!
-
税费分析房贷计算
小郑为您讲解;首先,您看的是新房,新房总共有两个税收: 1、契税;面积小于90平米-契税为1%,面积大于90平米以上-契税为1.5%。 2、维修公积金;按照每平米60元收取,一套80平米的房子,维修公积金费用为4800元。
-
户型解读问经纪人
小郑为您解读户型: 73-103平米精致两房+小书房,体验趣味生活 双卧客厅朝南,接纳满室阳光前后双阳台设计,尽显尊贵生活客、餐厅相错分开,体验舒适感觉
周边配套
本月均价 9049元/m²
环比上月 上涨 8.67%
同比去年 下跌 0.3%
户型齐全,主打全明格局,户型方正,卧室朝南,主卧朝南,入户花园二居
建业·海风十里户型主要有68平-74平的全明格局,户型方正,卧室朝南,主卧朝南,入户花园的二居 、126平-141平的户型方正,动静分离,采光充足,L型厨房的一居 。
*获取完整户型报告,同时会有免费语音讲解服务
-
6923元/㎡
本月挂牌均价
-
0.26%
环比上月
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
- 免费咨询
- 专业服务
- 区域解读
- 户型分析