北纬18° 万宁《太阳谷》106平米三房洋房 特价96.8万
-
96.88万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
106㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
9140元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/6层
- 咨询楼层
-
套内
100.6㎡
年代
2022
-
发布
2026-02-04
-
深度测评
小区金手指太阳谷温泉城(万宁-万宁市中区)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
2026年海南自贸港欢迎您!小郑都在:189 7656 7757 尊敬的客户,您好!我的名字叫郑先同,小郑祝您今年事业顺心,万事如意! 小郑承诺:发布房源真实并且有效,《杜绝低价格、虚假房源信息来欺骗客户,小郑为您保驾护航》 小郑很高兴遇见您,同时期待为您服务! - - - -现在我们看到的楼盘在; 海南自贸港 万宁市兴隆《太阳谷温泉城》106平米精装3房,超大阳台洋房,特惠96.88-101.99万,三楼位置,价格真实有效! 小郑为您讲解核心卖点: 1,海南自由贸易港,未来发展前景好,您在度假过冬的同时,还可以享受自贸港发展的红利,给您以后留下一份自贸港资产。 2,海南.宁市兴隆《太阳谷温泉城》在售户型:105-106平米精装三房洋房,性价比高,位置不错,价格真实有效,欢迎您举报虚假房源! 3,以家庭为单位买住宅,在海南可以购买一套,小郑为您保驾护航,欢迎您咨询小郑:189 7656 7757【同步】
-
业主心态问经纪人
海南自由贸易港欢迎您! 自贸港进程2023年启动全岛封关运作,于2024年具备条件,在2025年实行封关,实施自贸港政策体系,自贸港的发展将会给海南带来更多的发展机遇! 2019年至今2023年已投入5130亿元建设海南自贸港。海南房产和户口以后门槛会越来越高,欢迎您来海南买套一套属于您和家人的好房。 尊敬的顾客,您好!我是《海南一线海房有限公司》我叫郑先同,小郑期待为您服务: 1、为您详细介绍楼盘的同时,为您匹配更多适合您的楼盘,为您提供更多选择。 2、小郑和每一位客户保证;实地拍摄照片,发布房源以及价格真实有效。 3、海南买房/海南落户,小郑欢迎您咨询:189 7656 77
-
小区配套问经纪人
小郑整理了配套: 1,1000m亲水平台、20000㎡中央广场,金凌博物馆酒店、昊天艺术博物馆,三大国标泳池、30个养生温泉泡池。, 2,小区巴士 、乐谷餐厅、乐谷门诊,乐谷超市、 棋牌室、乒乓球室,音乐舞蹈会所,一应俱全。
-
服务介绍问经纪人
小郑为您服务: 189 7656 7757 一、提供全程陪同接送车看房服务! 二、购房成功与否绝不收取任何费用! 三、帮助每一位置业客户选好房、享优惠! 四、成功购房,赠送大礼包!
-
税费分析房贷计算
小郑为您讲解;首先,您看的是新房,新房总共有两个税收: 1、契税;面积小于90平米-契税为1%,面积大于90平米以上-契税为1.5%。 2、维修公积金;按照每平米60元收取,一套80平米的房子,维修公积金费用为4800元。
-
户型解读问经纪人
小郑为您户型解读: 1,106㎡户型一梯两户,南北通透,全明采光 时尚美式宽厅设计,270°南向景观大阳台。 2,大开间客卧带飘窗,揽阳光风景入室,奢阔主卧配私属卫浴,生活醇美绽放。
周边配套
本月均价 9331元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 10.56%