海口西·澄迈《富力红树湾》106-113㎡精装三房 特价好房
-
88.8万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
113.22㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
7843元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/18层
- 咨询楼层
-
套内
103㎡
年代
2022
-
发布
2026-02-22
-
深度测评
小区富力红树湾(澄迈-福山)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
尊敬的客户,您好!我的名字叫郑先同,小郑祝您今年事业顺心,万事如意! 小郑承诺:《发布房源真实有效,杜绝低价格、虚假房源信息来欺骗客户,小郑为您保驾护航》 小郑很高兴遇见您,同时期待为您服务! 现在是美好的2026年,小郑祝福您事业顺顺利利,家庭和和睦睦,身体健健康康! - - - - - - - 现在我们看到的楼盘在; 海南自贸港 澄迈县.老城《富力红树湾》106-113平米精装三房住宅,南北通透,小区环境非常棒,价格也划算,106平米特惠总价:88.8元/套起,特价房3-4楼,价格真实有效,欢迎您咨询看房。 小郑为您讲解: 1,海南自由贸易港,未来发展前景好,您在度假过冬的同时,还可以享受自贸港发展的红利,给您以后留下一份自贸港资产。 2,澄迈县(富力红树湾)在售户型:69-122平米舒适三房.带精装,世界长寿之乡,小区环境很好,特别适合老人养生养老过冬度假,小郑承诺价格真实有效,欢迎您举报虚假房源! 3,以家庭为单位,在海南可以购买一套住宅(海南人才落户可以买两套住宅),欢迎您咨询小郑:189 7656 7757
-
业主心态问经纪人
海南将于今年2020年第二季度出台实施自贸港政策体系,自贸港进一步的发展将会给海南带来更多的发展机遇! 2019年1月-12月,海南已投入计5130亿建设自由贸易港,未来海南不但一房难求,更是珍贵。在您能买的时候,安排一周时间做功课,来海南买套一套属于您和家人的好房。 - 尊敬的顾客,您好!我是《海南一线海房有限公司》我叫郑先同,小郑为您介绍一下自己的价值体现; 1、为您详细介绍楼盘的同时,为您匹配更多适合您的楼盘,为您提供更多选择。 2、小郑和每一位客户保证;实地拍摄每一张照片,发布房源以及价格真实有效。 3、海南买房/落户海南-小郑,欢迎您的咨询!
-
小区配套问经纪人
小郑整理了配套: 1,3600㎡风情商业街,临近A06商业街、文体中心等配建,在这里不仅可享受到美景,更享受到衣食住行全配建的生活便利性; 2,千亩红树林湿地公园,红树湾医院,室内室外泳池,配套丰富多彩。
-
服务介绍问经纪人
小郑为您服务: 189 7656 7757 一、提供全程陪同接送车看房服务! 二、购房成功与否绝不收取任何费用! 三、帮助每一位置业客户加入团购折扣! 四、成功购房,申请机票款!(100%有
-
税费分析房贷计算
小郑为您讲解;首先,您看的是新房,新房总共有两个税收: 1、契税;面积小于90平米-契税为1%,面积大于90平米以上-契税为1.5%。 2、维修公积金;按照每平米60元收取,一套80平米的房子,维修公积金费用为4800元。
-
户型解读问经纪人
小郑为您解读户型: 113平米精装三房两厅双卫,户型方正实用,南北通透户型,全明户型,三卧室都带飘窗,客厅连接阳台,餐厅连接阳台,欢迎预约小郑看房。
周边配套
本月均价 7076元/m²
环比上月 上涨 0.01%
同比去年 下跌 15.52%