沙田 新鸿基沙田版天鑄 园林清幽! 低税购香港房 人无我有
-
2390万
总价
-
4室2厅3卫
户型
-
1494㎡
建筑面积
-
单价
15997元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/27层
年代
2022
-
发布
2026-03-03
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
大賣点: * 聳立沙田半山位置, 居高臨下, 前迎沙田城景, 群山環抱, 双面開揚景觀 * 專有通道連接多石街, 私隱度極高 * 完善交通網絡 , 與馬鞍山線為鄰, 步行可達沙田圍港鐵站 * 鄰近多個大型商場, 生活配套完善 * 項目會所室內外設施多元化, 園林花園讓住戶享受大自然生活體驗 * 項目低密度設計, 標準單位每層有三至四伙 * 屋苑提供豪華7座位轎車往返沙田港鐵站 項目名稱:珑珀山 ST MICHEL 发展商: 新鸿基地产 所在地区:新界沙田 中文地址:多石街33号 物業座數: 5座 各有19層(不設 4, 13,14,及24樓) 單位總數:335伙 一期 : 共 3座 有196伙 住宅層數:19層 (6樓至27樓) 楼层高度:3.3米 实用面积:920平方呎至2,152平方呎 单位间隔:3至4房 管理公司:帝誉服务有限公司 管理月费:尚待公布 屋苑车位:226个(私家车: 215畅通易达: 3 访客:2 上落货: 3 电单车: 2 垃圾车: 1) 小學校網:91校網 中學校網:沙田區 预计关键日期:2022年5月31日 会所設施方面: 由日本設計事務所Strickland設計的住客會所,面積約22,625平方呎,提供包括:25米長室內泳池、健身室等、800呎室內兒童遊樂場、室外7,000呎兒童遊樂場、品茶房、空中花園及燒烤區、餐廳及宴會廳等設施
-
业主心态问经纪人
我们是一个专业靠普团队。本人从事地产多年,熟悉香港楼市信息和买卖过程,深入了解银行按揭连作,定能给客户专业的意见和提供服务: 1)从售前-楼宇资询、预约参观、安排交通、按揭查询, 2)至售后-按揭转介、验楼收楼、租务管理等等 3)每个细节照料周到,替客人避免不必要的烦恼。并设有『移民、升学、免费银行物业估价、按揭』等免费服务,另为客户提供基金购买、移民、长线投資、用家换楼及租务管理服务。 欢迎查询全香港各小区一手和二手楼盘信息 专车接送看房 陈小姐: +852 9863 0756 VX号: Sophia_Chan_168
-
小区配套问经纪人
交通方面,項目距離港鐵馬鞍山綫沙田圍站約8至10分鐘步程。於多石街沿線有813及813A專線小巴路線,來往水泉澳邨至港鐵石門站,途經威爾斯醫院、沙田、濱景花園等多個地方。 生活配套方面,項目西南面的水泉澳邨設有商場及街市;而港鐵沙田圍站附近的博康邨及沙角邨亦分別設有多間民生食肆、街市及商場。 社區康體設施方面,區內有沙田圍遊樂場、Creativity Life Park、崗背街休憩花園及圓洲角公園供公眾使用;過了城門河另有源禾路體育館、沙田馬會游泳池及沙田大會堂等設施
-
服务介绍问经纪人
本人和 我专业、靠普团队 为您置业 安家保驾护航 进入我店铺查看全香港房源推介 陈小姐: +852 9863 0756 VX号: Sophia_Chan_168
-
税费分析房贷计算
稅務分析 1) 香港居民身份首购房: 1.5% - 4.25% 印花税 2) 香港居民第二套房:1.5% - 4.25%印花税 3) 非香港居民购房:1.5% - 4.25% 印花税 4) 公司名义购买住宅单位 : 1.5 - 4.25% 印花税 5) 购买公司持有住宅单位 : 0.2% (股东股份转让费税) 6) 欢迎查询 @香港新投资移民计划2024 7) 欢迎查询 @高才优才专才落户香港置业