L凤岗站400米 中铁国际花园 南向精装 中高3房 拎包入住
-
69万
总价
-
3室2厅1卫
户型
-
82.16㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
8398元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/26层
- 咨询楼层
-
套内
75㎡
年代
2015
-
发布
2026-05-15
-
地铁
距21号线凤岗站约811米
-
咨询总首付
首付约14.7万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区中国铁建国际花园(增城-朱村)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
核心:此房满二,口精装三房未入住,科教城板块。 户型介绍:此房户型方正,视野好,南向,精装修交楼标准,3房1卫,带生活阳台,卧室两个南向,一个东向,视野好,单边户无遮挡,卫生间干湿离精装修 联系:137.2466.0237骆先生 专车接送,享优惠
-
业主心态问经纪人
业主因置换大户型的房子,没有购房指标只能置换,因为已经看中大户型的房子,所以现在急出手卖掉房子。 一、业主诚心卖,看房方便,随时可以看区此户型在售价格有性价比,优惠。<br />三、产权清晰,无纠纷,可放心购买。联系:137.2466.0237骆先生 专车接送,享优惠
-
小区配套问经纪人
小区介绍:小区环境优美 二十四安保,人车流。 小区物业费用低,社区服务好。 周边配套:社区底商有钱大妈,壹方鲜等十多家生鲜水果超市连锁。 小区东门50米有中国银行,药店,医院等。 小区往东1公里有西福河公园,可以带老人去休闲娱乐。 4站到增城万达广场,尽享购物 <br /><br />交通出行:自驾:出北门就是广汕公路,往东5公里有高速口。 ;21号线凤岗站,快线6站到天河 公交:出小区北门就是增城11路江山时代公车站台,出行方便。<br />联系:137.2466.0237骆先生 专车接送,享优惠
-
服务介绍问经纪人
1:买房找骆康全,买得放心,住得舒心 2:我公司主要代理城市:广佛两地以及周边城市 项目 3:本人专注房行业8年,对售前售后的交易 流程都非常熟悉 4:对于复杂性问题都可为您解决,如:征信 按揭贷款
-
税费分析房贷计算
契税税费主要包括契税和个人所得税。 一:契税(140方以下1%的税/费,140以上1.5个点,) 二:律师费杂费(每套加起来不过5000元) 1:律师费用 2:印花税(买卖双方各0.05%)印花税是针对合同或者具有合同性质的凭证,产权转移,营业账簿,权利、许可证照和经财政部确定征税的其他凭证所收的一类税/费 3:房屋的交易手续费,每平方米交纳6元; 4:房屋产权登记费,房屋产权登记费用是一致的,都是每户80元 联系:137.2466.0237骆先生 专车接送,享优惠
-
户型解读问经纪人
房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华 联系:137.2466.0237骆先生 专车接送,享优惠
周边配套
交通综合评分
查看全部超过广州4.0%的小区
-
地铁公交
8.0
本月均价 11352元/m²
环比上月 下跌 4.7%
同比去年 下跌 22.32%