时代玫瑰园 二房中高 南向带精装修大两房 业主好说话看中谈价
-
166万
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
70㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
23714元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/13层
- 咨询楼层
-
套内
69㎡
年代
2006
-
发布
2026-05-07
-
地铁
距2号线黄边站约294米
-
咨询总首付
首付约38.2万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区时代玫瑰园(白云-黄边)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
该单位是时代玫瑰园一期70平方,2室2厅2卫2阳台,满五年,中高层,东北向安静看花园,空间实用低于市场价;房子采光足,通风好,买来要求不大重新刷下墙即可入住,小区环境优美、绿化足。 陈小姐137,2486,9616(同v 随时接送看房)
-
业主心态问经纪人
业主需置换,诚心放卖,价钱合理,业主留了钥匙,看房方便! 陈小姐137,2486,9616(同v 随时接送看房)
-
小区配套问经纪人
附近1公里地铁站(二号线黄边站,嘉禾望岗地铁站)、公交站共有24个,属于交通便捷型楼盘,主干道出入口共计三个,出行线路灵活选择。 小区周边1公里范围内含有小区9个,氛围浓厚;含有写字楼25个,可就近上班,十分方便;可在附近就读,安全省心;有时还可在附近就医,轻松省出交通费;还有健身房,羽毛球场等运动场所步行即到;超市商场齐全,满足您生活的所有! 银行:四大银行(中行、建行、农行、工行); 學木交:黄边xiao學、广州外语外贸大學等; 医院:市八医院、南方医院、白云区黄石医院等; 商场:安华汇 设计之都时光汇 金碧雅苑中心、金碧雅苑肉菜市场、新供销购物广场、全家、7-11便利店
-
服务介绍问经纪人
从事房行业工作7年多,主攻二手房买卖和租赁业务,精耕黄边板块时代玫瑰园,金碧雅苑等二手楼盘。,真诚待人!一次置业,一生朋友!更多详情请联系!
-
税费分析房贷计算
:满2年免征。 个人所得税:1%(满五年且免征); 契税:首套:小于90平方,契税1%;二套:契税3%; 首套:大于90平方,契税1.5%;二套:契税3%。
-
户型解读问经纪人
房屋拥有相对宽松的尺寸,布局通透,动静分离,设计豪华 陈小姐137,2486,9616(同v 随时接送看房)
周边配套
交通综合评分
查看全部超过广州32.1%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 33852元/m²
环比上月 上涨 0.76%
同比去年 下跌 7.46%