业主包税 送车位 急售 中海花城湾 南北向精装修 随时签约
-
1068万
总价
-
3室2厅1卫
户型
-
93.38㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
114371元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/32层
- 咨询楼层
-
套内
91.38㎡
年代
2007
-
发布
2026-04-14
-
地铁
距5号线猎德站约124米
-
咨询总首付
首付约230万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区中海花城湾(天河-珠江新城中)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
房子: 1.格局方正,朝向:朝南! 2.绿化率,多种绿色植被,的氧吧,让您的生活更加健康! 3.采光,全天8采光,每天都能沐浴着阳光 4.产权清晰 小区: 1.小区内配套设施完善齐备,24热水,24保安,24电梯全天候为您 2.出门就是车站 3.等近在咫尺
-
业主心态问经纪人
1:业主诚意出售,看房方便。 2:周边配套成熟使您日常生活简单舒适。 3:性价比可为您辛苦的积蓄作个便捷的家。 4:交通方便可以让你在工作的辛累中回家不用担心堵塞问题。 5:小区管理保安好可以让住户 住的安心、放心、舒心。
-
小区配套问经纪人
1、户型:朝向:朝南,,,面积所见所得,利用。 2、观景房:可看小区花园景观,景观。 3、房保养好:业主买过来没住过多长的一段时间,房子保养挺好
-
服务介绍问经纪人
本人是置业房产,公司位于珠江新城东区,专做广州主城区及其周围板块的房源,我所的房源,并不一定能适合阁下您,但我会尽我所能帮您找到您称心的物业,请给我点时间,把您的房源需求告诉我,我一定能帮您找
-
税费分析房贷计算
一、 买房人应缴纳税费: 1、契税:购房评估额90平内1%、90平~144平1.5%,过144平或非3%,买方缴纳; 2、印花税:房款的 3、交易费:3元/平方米 4、测绘费:1.36元/平方米 5、权属登记费及取证费:一般情况是在200元内。 二、 卖房人应缴纳税费: 1、 印花税:房款的 2、 交费:3元/平方米 3、 营业税:全额的5.56%(房产证未满5年的) 4、 个人所得税:房款的1%(.普通房满五年减免)
-
户型解读问经纪人
房屋卖点: 1.户型方正,动静分离。 2.采光好,前后无遮挡。 3.小区环境优美,物业管理规范。 4.人文环境好,属于中社区。 5.房产证在手,随时交易且安全。 6.周边配套设施齐全。 7.交通方便,四通八达
周边配套
交通综合评分
查看全部超过广州3.9%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 140342元/m²
环比上月 下跌 0.2%
同比去年 下跌 14.02%