业主急卖 129平3居 南北向精装修 拎包入住
-
991万
总价
-
3室2厅1卫
户型
-
129.69㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
76413元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/29层
- 咨询楼层
-
套内
128.69㎡
年代
2019
-
发布
2026-04-02
-
地铁
距13号线天河公园站约315米
-
咨询总首付
首付约213.9万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区新世界天逸(天河-天河公园)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
1. 地段与交通便捷 位于天河公园西门核心板块,地处金融城、珠江新城、琶洲三大CBD金三角交汇处。地铁21号线天河公园站距小区仅约200米,未来还可换乘11号线和13号线;自驾方面临近华南快速干线,10左右即可上高速,通勤极为便利。 2. 优质教育资源 对口公立天府路小学,目前可直升113中学(东方校区),教育资源优质且就在小区附近。注:天府路小学为被预警学校,2026年起将取消直升,需参与摇号。 3. 景观与配套 紧邻天河公园,部分高层户型可享180°巨幅公园景观。周边生活配套成熟,步行范围内有华润万家等超市等设施完善。 4. 高品质户型设计 小区由2栋高层组成,主打129㎡-212㎡的改善型三至四房,以及少量复式户型。户型方正实用,层高优越(平层3.15米,复式4.75米),多为南北或东西通透格局,采光与通风极佳。
-
业主心态问经纪人
业主诚心出售,看房方便,价格还可以谈; 可以按揭、一次性付款 都是可以的; 其他信息欢迎您来电咨询!
-
小区配套问经纪人
配套交通: 新世界天逸南临黄埔大道中,北临中山大道西,西临华南快速干线,东临科韵路 地铁21号线天河公园站距小区200米 配套教育: 幼儿园:小区内部没有幼儿园,附近有华港幼儿园、天府幼儿园、熹园幼儿园、天晖幼儿园等公立幼儿园。 小学:对口的公立小学是天府路小学 中学:天府路小学目前直升113中学(东方校区) 配套商业: 小区正门出来步行160米可以到达有家超市(天府店),附近还有华润万家(天河公园店)
-
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
-
税费分析房贷计算
二手房的主要费用有: 一:契税 首套、二套1%,二套以上统一3% 二:营业税及其附加 3%,房产证满两年免征 三:个人所得税 1%,满五年且名下就一套免征
-
户型解读问经纪人
1、户型:3室2厅1厨2卫2阳台 。 2、朝向:南北通透 ,采光好,日照充足。 3、装修:精装修 。 4、交通:地理位置优越,交通便利,地铁跟公交都很方便。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过广州18.6%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 114120元/m²
环比上月 上涨 4.59%
同比去年 下跌 7.36%