实现江景自由 时代大家 南向大四房 有钥匙 急卖 随时看房
-
1141万
总价
-
4室2厅1卫
户型
-
192.71㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
59208元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/17层
- 咨询楼层
-
套内
191.71㎡
年代
2022
-
发布
2025-07-17
-
地铁
距10号线大干围站约714米
-
咨询总首付
首付约311万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区时代大家(海珠-工业大道南)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
配套设施: 配套成熟 交通便利 1、楼层好,光照充足 2、朝向:室内清爽舒适 3、随时看房,房型大气,全明户型 4、小区安全措施良好,24h治安执勤。 5、交通发达,出行便利 6、繁华地段,配套齐全 7、成熟小区,周边配套设施齐全,生活方便
-
业主心态问经纪人
一、业主诚心放卖,委托于我司出售物业; 二、提前预约,看房方便; 三、买看中可洽谈具体合同细节;
-
小区配套问经纪人
小区地理位置佳,绿化环境优越整洁,居民素质高,物业管理完善,适宜居住
-
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
-
税费分析房贷计算
1、契税:中心城区别墅类(含单体、联体)契税按4%征收;普通住房标准为按1.5%征收。个人购买90平方米及以下普通住房契约按1%征收。二套房90平方米及以下普通住房按3%征收。 2、住房维修基金:住宅维修基金按照2%标准交存,非住宅维修基金按照1%标准交存。 3、当建筑面积大于144平米的时候,税率是4%(一档的税率),契税=房价X4%。豪宅税印花税:成交价*0.05%。豪宅税营业税:成交价*5.6%。个人所得税:豪宅(无年)按成交价的1%征收。转让受赠住房一律按差额的20%征收。
-
户型解读问经纪人
1、楼层好,光照充足 2、朝向:室内清爽舒适 3、随时看房,房型大气,全明户型
周边配套
交通综合评分
查看全部超过广州32.3%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 67354元/m²
环比上月 下跌 6.72%
同比去年 下跌 14.41%