首开龙湖·天奕 243平4居 南北向豪华装修 方便看房
-
1380万
总价
-
4室2厅3卫
户型
-
243㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
56790元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/24层
- 咨询楼层
-
套内
241㎡
年代
2021
-
发布
2026-05-20
-
地铁
距2号线萧岗站约466米
-
咨询总首付
首付约375.2万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区首开龙湖·天奕(白云-黄石)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
【首开.龙湖天奕】 ①白云新城CBD走廊 ②独立电梯入户显奢华尊贵 ③国际大师广州新一代豪宅 ④*顶端豪装、全屋智能家居 ⑤270环幕云山风光,尽揽白云山风光
-
业主心态问经纪人
业主诚心出售此房,欢迎您看房,如需了解其他信息请与我联系。
-
小区配套问经纪人
:广东外语外贸 中:广州市方圆、陈田、萧岗、景泰、外语外贸附属、江夏、外语外贸附属、亚加达外国语 :黄石、白云、祥景、陈田、广州高尔夫 商场:万达广场、绿地中心、凯德广场、5号停机坪广场、黄石东综合商厦、红日商场 邮局:待定 银行:工商银行、中国银行、农业银行、建设银行 医院:广州中医药附属医院,国际妇儿医院 其他:黄石公园、飞翔公园、广州市儿童公园、体育公园、城市规划展览中心、白云国际会议中心、广州市体育馆、广州市民广场
-
服务介绍问经纪人
如果您对这套房子感兴趣请打电话,我帮您联系看房。也可点击我的头像,欢迎你进入我的网店了解更多房源。告诉我您的需求,我一定可以帮您找到满意的房子。
-
税费分析房贷计算
税/费:普通住房标准为按1.5%征收。个人购买普通住宅90方以下按1%征收。90方-143.9方契税按1.5%征收,144方以上契税按1.5%征收,二套房按3%征收。2、新房维修基金按照105元建筑面积征收
周边配套
交通综合评分
查看全部超过广州31.1%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 80490元/m²
环比上月 下跌 0.31%
同比去年 下跌 16.14%