精装修四居,一楼有一个十多平米的小花园
-
252万
总价
-
4室2厅
户型
-
154.04㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
16360元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低楼层/27层
发布
2024-06-13
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(2)
-
核心卖点问经纪人
1、户型方正实用,公摊面积少,实用面积高,通风采光好,视野开阔。 2、性价比高,室内精装修。 3、卧室温馨舒适,搭配心怡。 4、周边配套齐全,交通便利,周边城市圈。 5、环境优越,舒适,小区绿化高。
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时拨打我电话。
核心卖点问经纪人
房子实际使用面积大 产权随时可办 没有尾款 首付两成起 毛坯房,无变动,有一间多功能储物间,可做书房、卧室。属于通透户型,双面采光通风 在建贵州省人民医院分院,妇幼保健院,地铁二号线,东林寺公园小区总共11栋楼,有3层地下停车场,有羽毛球场,篮球场健身运动场所,2个小区出入口,居住群体多数以单位工作人群居多 小区总共11栋楼,有3层地下停车场,有羽毛球场,篮球场健身运动场所,2个小区出入口,居住群体多数以单位工作人群居多。 -
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,价格可以再谈,欢迎看房,随时恭候。
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置,绿化,居民素质高配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
:(1)产权在90平以下: 营业税:百分之5.7(满两年以上且一套住房免征)个人所得税:百分之2(满五年且一套住房免征)契税:百分之1(只针对购房者,二次购房百分之1.5):(1)产权在90平以上:营业税:百分之5.7(满两年以上且一套住房免征)个人所得税:百分之2(满五年且一套住房免征)契税:百分之1.5(二次购房者百分之二,三购房百分之三)继承税;(现过户价-原购价)×20%。离婚税(现过户价-原购价)×20%)
-
户型解读问经纪人
房东置换,诚心出售,产权清晰,无任何纠纷,随时可以办理产权过户手续。由于近期成交量活跃,部分房源已售或价格有调整,所以本人已发房源可能会和网站上其他同行价位有差异,但本人可以保证本人所发一切房源均为真实房源、真实价格、真实图片!和房东议价是本人强项!
周边配套
交通综合评分
查看全部超过贵阳32.7%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 15539元/m²
环比上月 上涨 0.36%
同比去年 下跌 4.17%