金融城旁地铁口中天中小建发央著和玺书香府项目有高层洋房和跃层
-
113万
总价
-
4室2厅3卫
户型
-
119㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
9496元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
底层/24层
- 咨询楼层
-
套内
103.53㎡
年代
2022
-
发布
2025-02-19
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
1、位置:项目位于金融城北、数博大道旁。 2、交通:T2、T15、T18有轨电车(T2在2020年内),S2轻轨路线(规划中)。 3、:全地块8个+两所中+两所小(其中中天中和中天小已签约)。 4、品牌:国企担当,中国房企TOP50,贵阳1号作品1定位,项目内部打造4.5万平江南园林,城市新中式风格美居。 5、医疗:医白云附属医院(已运营)、贵州省骨科医院(在建)、贵州省人民医院分院。 总结:本项目为央企大盘,分4期开发,现在3期产品同时在售,央著组团提前一年交房,目前售罄,主要在售书香府和和玺组团。项目配套成熟,品质小区,交付有保障,全贵阳项目
-
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,价格可以再谈,欢迎看房,随时恭候。
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
新房: 房税费首套房契税1至3个点。 物业费2元到3元一平方。 购买新房主要税费: 契税:90平以内:1% ;90-124 平收1.5%;124平以上收2%(交房后地税收取) 注:以上收费仅供参考
周边配套
交通综合评分
查看全部超过贵阳0.0%的小区
-
地铁公交
8.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 9734元/m²
环比上月 下跌 0.36%
同比去年 下跌 5.61%