小区中间随意装修,彰泰联发,桂林春天颂,象山区德天瓦窑平山旁
-
98.8万
总价
-
4室2厅2卫
户型
-
129㎡
建筑面积
-
单价
7659元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/11层
年代
2022
-
发布
2026-04-13
-
深度测评
小区桂林春天颂(象山区-瓦窑)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
推荐理由;彰泰联发桂林春天颂 电梯房 小区中间位置,清水4房2厅两卫,桂林春天颂,以营养美食,给家人健康,业主食堂,家的味道,约98-142㎡ 山水雅居热销中 楼盘位于桂林象山区环城南二路(七星万达旁),由桂林茁荣房地产开发有限公司精心打造,项目正持续推售中,参考价格为8000元/平方米(参考价格8000元/平方米),通过对项目价格、项目户型、交通配套、教育配套、生活配套、小区规划等维度进行分析,桂林春天颂楼盘价值评分为9.5分。 交通配套;周边直线1km内有15个公交站,距离最近的南环二路站仅有51m,周边公共交通极为便捷。 教育配套;直线3km范围内有74个幼儿园;13个小学,如桂林市凯风小学、晨阳小学、桂林市平山小学、桂林市象山区建安小学、平山第二小学等;6个中学,如桂林市第八中学、桂林市第十一中学、桂林市第十六中学、桂林凌风高级中学、桂林市第十一中学高中部等。
-
业主心态问经纪人
此小区有多套户型出售可咨询 清水房 精装修 都有出售 欢迎咨询 房东置换或工作调动,诚心出售,房子看上价格可以再谈,欢迎看房,提前预约,随时恭候。
-
小区配套问经纪人
本人从事房屋出售出租,及商铺出售出售 无需看房费 登记费 看房看到您满意为止 如果您;有房屋或者商铺在出售的出租的 也可找我免费登记呢 欢迎您来电咨询... 过户流程:签订三方合同(交定金)办所有手续:(查档→解压→递交材料→权籍调查→抵押注销→核税→交SHUI→不动产过户→银行抵押→放款交房→过户水电煤)房产评估备案房产局产权过户 申请银行贷款领取新产权证(房产抵押银行)土地测绘土地过户水、电、有线电视过户交房(交易完成)
-
服务介绍问经纪人
在寻家的路上,我将成为您脚下的灯,路上的光。即使没有月亮为您照明有我三发为您点灯!
-
税费分析房贷计算
契税首套一套二套:140平方及以下1% 一套房140平米及以上1%;二套房140平米及以上2% 三套及以上:3% 。房产交易流程:贷款解押、房产过户、缴税、贷款办理、水电过户、交房手续、同创置业一条龙为您服务 本公司代理一手楼盘;桂林市区;山河公馆 绿涛悦江湾,悦景台,万达城住宅,洋房,别墅及万达城商铺、棠棣之华,临桂;东方亭院别墅,麓湖国际,花语倾城,万达大都会 兴荣郡住宅别墅,彰泰滟澜山、金桥水岸、彰泰中城,彰泰欢乐颂,彰泰红,彰泰郡,安厦麒麟湾畔、 西宸原著 奥林匹克,祥龙云居那山那水 山水绿城 吾悦广场金茂中心写字楼】八里街各大楼盘等等。在本公司成交价格比售楼部更优惠。不SHOU费用
-
户型解读问经纪人
小区环境干净整洁,绿化好,安静,安全,方便停车 居民素质高 小区品质→小区绿化精美 物业24值班 管理负责 居民素质高入住 小区绿化覆盖面积多 是经典花园式住宅 环境优雅和家人生活在这样惬意环境里 每天心情都是愉悦的 物业管理完善 周边配套成熟地段→配套设施齐全 小区旁边 公园 菜市 饭店 银行 医院 广场 商场 购物方便 小孩也方便接送 门口就有公交车代步 交通便利 多路公交方便出入
周边配套
交通综合评分
查看全部超过桂林0.0%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 8746元/m²
环比上月 上涨 0.26%