南向两居阳光房 驿南路上88平温馨家
-
24.99万元
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
88.4㎡
建筑面积
-
单价
2827元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/26层
年代
2016
-
发布
2026-04-18
何必回眸
加入房天下5347天
接电时间:09:00-22:00
这套房子在金色维也纳住了五年多,采光特别好,每天阳光能洒满大半个客厅。88平的面积做了标准的两室一厅,主卧放完1米8大床还能摆下衣柜梳妆台,次卧给孩子住刚好,全屋都是朝南的窗户,晾衣服半天就能干透。 厨房是L型操作台,两个人同时做饭也不挤,卫生间干湿分离做得特别实用。小区门口就是驿南路公交站,买菜去龙头岭市场步行十**,周边超市药店都有。物业费一直很合理,楼道每周打扫两次,楼下健身器材区傍晚总有很多邻居聊天。 房子保养得很用心,墙面去年刚翻新过,所有门窗五金件都检查过没问题。这个价位在周边很难找到这么方正的户型了,特别适合年轻小家庭或者长辈养老住。看房提前半天联系我就行,随时欢迎来看看这个充满生活气息的家。
周边配套
地址:驿南路以北,龙头岭开发区五小区以西
交通综合评分
查看全部7.0
“较好”
超过桂林21.4%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 3352元/m²
环比上月 持平
同比去年 下跌 1.87%