笋盘!一线江景房直降2W一方 北滘新城成熟配套 绿城杨柳郡
-
150万
总价
-
4室2厅2卫
户型
-
118.85㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
12621元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/32层
- 咨询楼层
-
套内
100㎡
年代
2021
-
发布
2025-08-14
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
【1】地段:区域配套成熟,医疗配套,商场购物、等等配套成熟 【2】:附近多家食肆、公园、球场等,物业统一管理; 【3】书院:附近书院配置成熟; 【4】小区:成熟大社区之中,生活氛围成熟,小区安静舒适,环境优雅 【5】交通:地铁站,公交,高速路网畅达全城。小区门口有公交站,多条公交线路 【6】采光通风:全天采光,让您时刻感受,温暖阳光 【7】小区:配套泳池、会所、广场、小孩娱乐、老人休闲、街等 【8】车位情况:小区内部有车位,周围也有多个车位免费提供
-
业主心态问经纪人
1、全新的一手楼,看房完全免费,不收取您任何费用,有专 车接送,可带看周边其他楼盘做对比;2、我们是做团购渠道,价格比售楼部的,有团购折扣价; 3、您一个人去售楼处买的是一套,通过我们其实是多套,团购就是让您买的更实惠!内部转名单位,由于客户自身原因,未按时进行签约 故当做转名单位,重新售卖!低于市场价,只有这里。
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
90平米(不含)以下契税1%,90-140平米(不含)契税1.5%,这是购买首套房的契税税率,二套房契税90方以下1%,大于90方一律2%。《伍先生188.2606.0065同号》
-
户型解读问经纪人
户型方正,南北对流
周边配套
交通综合评分
查看全部超过佛山45.1%的小区
-
地铁公交
5.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 14363元/m²
环比上月 下跌 1.25%
同比去年 下跌 5.8%