三条地铁交汇,一站广州南站,景观佳,楼层位置好,学校好
-
180万
总价
-
4室2厅2卫
户型
-
139.78㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
12877元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/32层
- 咨询楼层
-
套内
138.78㎡
年代
2020
-
发布
2026-04-05
-
地铁
距2号线林岳西站约202米
-
深度测评
小区中交·泷湾云城(南海-平洲)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
该房所在位置不错,楼层位置好,视野开阔,景观不错。户型方正实用,全新精装未住,交易费用少。
-
业主心态问经纪人
业主诚心出售,业主之所以愿意亏50万出售,是因为业主想在广州黄埔买房(黄埔现在放开购买)看上了黄埔的房子价格比前几年看的降得多,觉得是换房好时机,所以做出换房选择
-
小区配套问经纪人
小区环境优雅,配套成熟,周边交通便利,居住舒适。
-
服务介绍问经纪人
本人从事房产中介5年,有丰富的经验,熟悉二手房交易流程,对该板块在售房源了解。另外对佛山新房也熟悉,买新房找我,可以通过关系网找到开发商大领导拿到更多折扣。
-
税费分析房贷计算
产权干净,税费清晰,欢迎咨询该房屋详情,静候您的!
周边配套
交通综合评分
查看全部超过佛山1.7%的小区
-
地铁公交
5.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 16925元/m²
环比上月 上涨 1.77%
同比去年 下跌 11.76%