房天下APP

05月东莞特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

暂无数据 暂无数据

光大景湖春天3室2厅南

  • 205万

    总价

  • 3室2厅2卫

    户型

  • 108.2㎡

    建筑面积

房源描述(1)

  • 谢广争 评分:4.3

    东莞市喜邻置业有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    景湖春天位于东莞东城火炼树核心地段,新源路成熟生活圈,这套2005年建成的住宅拥有108平米的实用空间,采用三室两厅两卫的方正户型,南北通透格局搭配南向主采光面,确保室内光线充足。满五年产权且税费优惠,简装修状态便于买家按喜好改造。 小区周边配套醇熟,生活便利性有保障。户型设计合理,双阳台配置提升居住舒适度,厨卫空间布局科学。当前挂牌价220万,折合单价仅20370元/平,性价比优势明显,是刚需改善家庭的优质选择。

  • 业主心态问经纪人

    由于金周转,急需套现,现诚意出售,可随时看房,看好价格可以小议。

  • 小区配套问经纪人

    位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库保安:小区内24保安巡逻

  • 服务介绍问经纪人

    本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。

  • 税费分析房贷计算

    面积是首套·140平以下契税一个点,140平以上的契税1.5个点,二套住房140平以下1个点 ,140平以上2个点 满五就不用交个税,不满五就要交2个点的个税。如需要具体的税费详细信息,可以电话或者到店咨询,我给您算一份详细的税费清单!欢迎您的来电。祝您一切顺利!

周边配套

地址:东莞市新源路

交通综合评分

查看全部
4.0
“一般”

超过东莞53.5%的小区

  • 地铁公交
    10.0

本月均价 18661元/m²

环比上月 上涨 0.91%

同比去年 下跌 11.32%