双地铁口 尚书苑 42平复试2层 两用 使用率高
-
62万
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
42㎡
建筑面积
-
单价
14762元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低层/17层
- 咨询楼层
-
套内
40㎡
年代
2006
-
发布
2026-05-10
-
地铁
距1号线立新站约810米
-
咨询总首付
首付约23.8万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区尚书苑(东城-火炼树)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
尚书苑位于东莞东城核心地段鸿福东路与金树路交汇处,地理位置优越。这套42平米的精装修两房户型设计合理,南北通透,采光充足。2006年建成的17层住宅中低楼层房源,满五年住房,总价仅42万,折合单价10000元/平米,性价比极高。 房源内部保持精装修状态,两室一厅一卫一厨一阳台的格局实用性强,南向朝向确保室内光线充足。小区周边配套成熟,交通便利,是刚需购房者的优质选择。作为满五的住宅,交易税费优势明显,这个价位在东城区域实属难得。
-
业主心态问经纪人
业主心态: 业主多套房产 急需金周转 诚意出售 配合贷款 欢迎来电咨询
-
小区配套问经纪人
尚书苑楼,一、二层为商铺,三层为架空层设置为豪华多功能会所,四层以上为住宅,层数为20层, 配有观光电梯南北通透庭院式公寓;户型为一房、两房、小三房,面积在30-70㎡左右,精装修。 公交: 9路、 19路、 36路、 46路、 328路、x13路、 x5路(新世纪豪园西站)
-
服务介绍问经纪人
彼此的信任不在文字的承诺,无太多承诺给到您!能给到您的就是:让我多年的房产经验帮你解决相关房产问题,同时也很希望高高兴兴帮您解决购房需求。早8时-晚24时可以随时待命!其余时间视情况而定
-
税费分析房贷计算
税费信息 税费因个人而义,具体到店咨询
-
户型解读问经纪人
房子户型为复试2房,南北通透 中高楼层 观光电梯
周边配套
交通综合评分
查看全部超过东莞36.5%的小区
-
地铁公交
10.0
本月均价 22443元/m²
环比上月 上涨 1.14%
同比去年 下跌 2.61%