市中芯运河畔闹中取静环境优美户型好精装拎包住
-
388万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
208.01㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
18653元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
低楼层/27层
发布
2024-04-10
-
地铁
距1号线同济桥站约371米
-
咨询总首付
首付约129.6万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区巨凝金水岸(天宁-市中心生活圈)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
相信为您推荐的这套房子您一定会满意,赶快行动吧,先到先得! 房屋年代∶2016,面积∶207.42平方米,朝向∶南 1.小区配备物业管理,让你享受宾至如归的; 2.小区人文素质高,是您的居家的选择; 3.小区居住安静舒适,让您拥有高品质的生活环境; 4.小区绿化,绿树成荫鸟语花香让您随时呼吸到新鲜空气。
-
业主心态问经纪人
业主心态 房东置换,诚心出售,价格可以再谈,欢迎看房,随时恭候
-
小区配套问经纪人
1、小区环境优美,绿化覆盖,游乐设施齐全。 2、出门有大型商场。 3、大型市,菜场,生活方便。 4、小区周边有中国银行、建设银行、工商银行、等各大中小银行 小区管理严格,门岗有保安24h值班。
-
服务介绍问经纪人
本人从事房多年,公司有大量,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的,为您安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
首套140以下契税1%,140平以上1.5% 二套140以下契税1%,140平以上2% 第三套无论面积大小一律是3% !
-
户型解读问经纪人
1.通透户型,采光楼层好. 2.小区物业管理严格到家让你生活放心 3.小区绿化面积大,绿树成荫
周边配套
交通综合评分
查看全部超过常州58.9%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 22691元/m²
环比上月 下跌 2.98%
同比去年 下跌 20.9%