(送13万全屋家电)精装洋房现房,送10年车位,巴S小+8中
-
143万
总价
-
4室2厅2卫
户型
-
99㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
14444元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
底层/8层
年代
2021
-
发布
2025-10-12
-
地铁
距9号线花石沟站约335米
-
咨询总首付
首付约35.9万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区象屿光海(两江新区-中央公园)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
产品卖点: 學区(周边有数据谷8中、巴+蜀小學等) 世界500强,稳健国企 距离9/14号线轻轨站200米 中央公园,高端低密墅区 洋房居高临下,公里级视野 精装:新风+地暖+中央空调
-
业主心态问经纪人
1、本房源为一手新房,公司代理销售,不收取任何费用,并能享受购房专场优惠。2、全程接送客户,陪同客户看房选房,买房是大事,实地考察看看很重要。
-
小区配套问经纪人
1、区位价值:占地2300亩,是亚洲大公园,世界第 三大公园,向东10分中江北机场,向西10分中悦来、仙桃数据谷。这些版块也是高端项目的聚集地,而中央公园位于其中心位置。2、中央公园四大优势:中央公园:亚洲大、世界第三大超级公园,城市第二核心政务中心:多政府机构入驻,为区域发展保驾护航超级商圈:两江商务中心,600万方商圈,目前龙湖公园天街、吾悦广场、中粮大悦城均已开业产城融合:处于重庆产业的几何中心,被汽车产业园、仙桃数据谷、水土高新科技产业园、临空经济带、会展经济带环绕,城市精尖汇聚,更多工作机会选择。
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
1、契税:家庭为单位:首套房:1.5%;二套房:2%;三套及以上3%。2、大修基金:建面*80㎡;
周边配套
交通综合评分
查看全部超过重庆0.0%的小区
-
地铁公交
5.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 17008元/m²
环比上月 下跌 2.23%
同比去年 下跌 0.15%