锦程公馆北向一居室,48平毛坯小户型,20万轻松安家
-
20万元
总价
-
1室1厅1卫
户型
-
48.93㎡
建筑面积
-
单价
4087元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/12层
年代
2020
-
发布
2026-05-07
-
蜀江春水拍山流865
加入房天下6天
接电时间:8:00-21:00
这套锦程公馆的一居室3.9挑高,房子虽然朝北,但采光一点不差,尤其是客厅的大窗户,白天根本不用开灯。48.93平的面积设计得特别合理,卧室放完1.8米大床还能摆下衣柜,卫生间干湿分离,厨房操作台面足够两个人同时忙活。 小区就在儒林南路上,闹中取静的位置特别难得。楼下便利店、菜店一应俱全,步行到公交站也就三四百米。物业很负责,楼道每天打扫,门禁**后刷卡进出更安全。这个价位在周边很难找到这么新的电梯房,特别适合年轻人过渡或者长辈养老。 20万的总价,首付压力小,月供比租房还划算。真心希望能遇到爱惜它的新主人,随时欢迎来看房细聊!
周边配套
地址:儒林南路锦程公馆
交通综合评分
查看全部4.0
“一般”
超过滁州62.0%的小区
-
地铁公交
10.0
本月均价 7576元/m²
环比上月 上涨 3%
同比去年 下跌 2.2%
-
6554元/㎡
本月挂牌均价
-
0.46%
环比上月
联系业主