红大汇诚2室2厅南北
-
55万
总价
-
2室2厅
户型
-
85.85㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
6407元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高楼层/18层
发布
2026-04-14
-
地铁
暂无数据
-
咨询总首付
首付约19.6万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区红大汇诚(二道-远达大街)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
此房我亲自看过看房了解房源联系 158 4307 1724看房了解房源联系 158 4307 1724看房了解房源联系 158 4307 1724看房了解房源联系 158 4307 1724 张欢 看房了解房源联系 158 4307 1724看房了解房源联系张欢 158 4307 1724看房了解房源联系 158 4307 1724看房了解房源联系 158 4307 1724,照片也许不是那么精美,但全部都是真实图片。 1、房子,保持干净,异味全无,环保又健康! 2、房子格局正,客厅阔气,客厅大就会显的房子大,是一种身份的象征! 3、房子采光非常好,前面没什么遮挡,没有一点噪音污染,特别适合休息居住! 4、小区环境优美,进入小区犹如来到了公园,身心感到舒畅,空气清新,有益身体健康,晨练休闲没有比这更适合的小区。 5、小区房屋质量好,混合结构的房屋,是开发商为自己打的专门设计建造
-
业主心态问经纪人
所有打算卖房子的业主都是有需求所以才着急出售的.而且价格都低于市场价.高于市场价的也都是不着急用钱的.谁卖房子都想多卖点.换位思考呗.只有实心实意卖房子的.才会不顾成本低价出售.房主人很好.诚心出售此房.有意向的朋友.抓紧联系我吧
-
小区配套问经纪人
位置:小区地理位置佳,绿化率高,居民素质高 配套:有健身器材,小型篮球场,可供小区居民使用 车位:停车位充足,建有地上停车场和地下车库 保安:小区内24保安巡逻
-
服务介绍问经纪人
本人从事房多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
新房: 房税费首套房契税1至3个点。 物业费2元到3元一平方。 购买新房主要税费: 契税:90平以内:1% ;90-124 平收1.5%;124平以上收2%(交房后地税收取) 注:以上收费仅供参考
周边配套
本月均价 7803元/m²
环比上月 下跌 0.96%
同比去年 下跌 6.03%