首开龙湖紫宸一组团 4室2厅 西南
-
365万
总价
-
4室2厅1卫
户型
-
144.3㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
25295元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/33层
年代
2020
-
发布
2026-05-20
-
地铁
距7号线茶店子站约463米
-
咨询总首付
首付约106.6万
核验详情
核验码20262457431
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
2018年建成+龙湖天街旁+西南朝向+出门地铁7号线 首开龙湖紫宸是龙湖潜心造诣打造的TOP系仰望之作,小区经典之处在于自然与城市的浑然天成,楼下1.8公里长330亩的新金牛公园,老金牛公园,3300亩的天府文化艺术公园。物业费3元,人车分流。配套龙湖天街,地铁和公园在侧。7号线等四条地铁线路 地铁7号线2.5环环线茶店子站地铁口,交通出行方便 ,四条地铁线路,换乘方便,通达全城,2、公交线路运行较多,3,到二环和三环都近,进出城方便。
-
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,价格可以再谈,欢迎看房,随时恭候。
-
小区配套问经纪人
五公园围绕,环境宜人 2、旁边有龙湖开发商打造购物广场,龙湖西宸天街,购物广场辐射广,人流量大 3、电影院,商城,生鲜CHAO市一应俱全,宜居方便。4,茶店子TOD,配套呈现度高,四条地铁线路,公交站,医院,菜市场,永辉CHAO市应有配套都很完善
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
周边配套
交通综合评分
查看全部超过成都36.3%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 12704元/m²
环比上月 下跌 0.3%
同比去年 下跌 54.86%