御廷上郡套三,户型方正,中间楼层,采光好,配套设施齐全
-
185万
总价
-
3室2厅2卫
户型
-
99.37㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
18617元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/33层
年代
2018
-
发布
2026-05-13
-
地铁
距6号线张家寺站约693米
-
咨询总首付
首付约48.2万
核验详情
核验码20240586384
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
御廷上郡套三,户型方正,中间楼层,采光好,配套设施齐全 此小区是2012 年交陆续的房,总户数1992户,物管费是1.38元,车位比1:1开发商是新景实业有限公司,物业是申和物业。小区24有安保人员值班,进出需有门禁。 小区南门出门不到50米有一个公交站,有124路,185路,519路等公交路线。整体出行便利。离地铁6号线张家寺站距离500米左右(数据来源百度地图)。
-
业主心态问经纪人
房东置换,诚心出售,价格可以再谈,欢迎看房,随时恭候。
-
小区配套问经纪人
距离小区几百米左右(来源于高德地图)有香榭购物,还有一条小吃街,吃喝玩乐都有,1公里以内有锦城农贸市场,配套比较好 商场:世纪城的大型购物商场、洲际酒店、假日酒店、时尚天堂街区、国际影院 其他:新益州公园、世纪公园、滨河公园三大市政公园。
-
服务介绍问经纪人
本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航。
-
税费分析房贷计算
新房: 房税费首套房契税1至3个点。 物业费2元到3元一平方。 购买新房主要税费: 契税:90平以内:1% ;90-124 平收1.5%;124平以上收2%(交房后地税收取) 注:以上收费仅供参考
周边配套
交通综合评分
查看全部超过成都7.8%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
本月均价 16869元/m²
环比上月 下跌 2.77%
同比去年 下跌 8.64%