金泰园134大大大两居 婚前精装修,婚后仅住半年,忍痛低价急
-
73万元
总价
-
2室2厅2卫
户型
-
134㎡
建筑面积
-
单价
5448元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/18层
发布
2026-04-07
马超
加入房天下79天
接电时间:8:00-21:00
这套房子我仅住半年多,要不是工作调动真舍不得卖。金泰园在咱们这片口碑一直不错,小区绿化特别好,每天下楼散步都像逛小公园。房子是标准的南北通透户型,两个卧室都朝南,冬天阳光能晒到下午四五点,特别舒服。134平做成了两室两厅两卫,空间特别宽敞,来客人也方便。客厅特别大,摆完沙发还能放个大书柜。厨房我最满意,四五个人一起做饭都不挤,还带个大窗户,通风特别好。小区物业挺负责的,门禁严格,保洁阿姨每天都会打扫楼道。楼下就有小超市和菜店,对面就是摩尔城。房子是2020年装修的,保养得挺好,地板和厨卫设施都还能用,买来稍微收拾下就能入住。现在报价73万。诚心买的邻居欢迎随时来看房,价格咱们可以坐下来慢慢聊。
周边配套
地址:金泰园
本月均价 暂无均价
环比上月 持平
同比去年 持平 持平