房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

交通便利 可注册 中心商务区

总部基地 丰台科技园 万达广场 工商联大厦 210平诚售

  • 798万

    总价

  • 毛坯

    装修

  • 210㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 楼层

    高层/23层

  • 单价

    38000元/平米

  • 楼盘名称

    北京工商联大厦

  • 区域

    东城

  • 物业费

    10元/平米·月

  • 类型

    纯写字楼

  • 等级

    甲级

  • 挂牌时间

    2026-05-05

房源描述(1)

  • 史建成 评分:3.7

    北京华亮房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    【面积】:210平米 【单价】:2万 【总计】:420万 【装修】:精装修,4个、1个区,可容纳30人。 【朝向】:正对电梯,东南双朝向 【房况】:户型方正,高层无遮挡 【交通】:地铁9号线丰台科技园站。 【房源优势】:1、单价低,总价低,其他在售3.5万以上。2、本房装修好,可直接入住,格局合理、户型方正,高层无遮挡、视野好。3、交通便利,便于员工上下班。 【卖房原因】:我已见过业主,业主很好说话,业主孩子出国上學,着急变现。本房产权清晰,无无纠纷,可随时成交。 【八项】: 1、全程看房。2、购房核验。3、网签、缴税、过户办理全程。4、物业交接、租户交接、房屋交接。5、税务跨区协助办理。6、新公司。7、房屋与、。8、代办过户。

  • 服务介绍问经纪人

    本人从业多以来,获得荣誉无数;个人品牌:交易0纠纷,后期0烦恼;

  • 周边配套问经纪人

    小区地理位置好,配套设施齐全,交通便利,居民素质高。

  • 交通出行问经纪人

    产权干净,税费清晰,欢迎来电咨询该房屋详情,静候您的来电!

周边配套

地址:东城区广渠门内白桥大街22号

交通综合评分

查看全部
7.4
“较好”

超过北京93.7%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    7.0
  • 城际交通
    4.5