东城工体精装两居 瑞士公寓中层122平 满五住宅
-
838万
总价
-
2室1厅2卫
户型
-
122.1㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
68632元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/15层
年代
2008
-
发布
2026-04-14
-
地铁
距2号线东四十条站约432米
-
咨询总首付
首付约445.7万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区瑞士公寓(东城-工体)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
**** 这处位于北京东城工体核心地段的瑞士公寓住宅,以其优越的地理位置和精良的装修品质成为理想居所。房源建筑面积122.1平米,采用2室1厅2卫1厨的方正户型设计,满足家庭多样化生活需求。中层楼层(总高15层),采光通风俱佳,精装修交付,省去装修烦恼,可直接拎包入住。 小区建于2008年,房本满五,产权清晰,交易税费优势明显。地处工体北路六十六号,紧邻港澳中心,周边商业、交通配套成熟,生活便利性极高。当前挂牌价838万,单价68632元/平米,性价比突出,是东城区稀缺的高品质住宅选择。
-
小区配套问经纪人
商场:东环广场、永利国际中心;医院:中国人民解放军总医院第七医学中心、北京中医药大学东直门医院;银行:中国农业银行(北京工体路支行)、招商银行(北京东城支行);
周边配套
交通综合评分
查看全部超过北京40.7%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 82696元/m²
环比上月 下跌 1.04%
同比去年 下跌 5.31%