房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

可注册 交通便利 中心商务区 地标建筑

西城宣武门大街稀少的整层 价格还能谈点 各付各税 庄胜富卓

  • 2621万

    总价

  • 精装修

    装修

  • 1120㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 楼层

    中层/19层

  • 单价

    23400元/平米

  • 楼盘名称

    海格国际大厦

  • 区域

    西城

  • 物业费

    9元/平米·月

  • 类型

    纯写字楼

  • 等级

    甲级

  • 挂牌时间

    2026-03-30

房源描述(1)

  • 吴小卫 评分:4.0

    北京华亮房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    1.出售面积:1120㎡. 2.出售价格:2.34万/平米 3.房子状态:精装修,大开间无隔间,电梯正对更好地展现贵公司的风采您可按照您的风格做适合您的风格装修东南朝向大面积采光空间利用率大目前空置可随时看房 4.付款方式:面谈。再议。 5.电梯数量;十二部客梯两部货梯。 6.车位数量:车位充足,可年租月租或临时。地上70个地下500个。 7.交通情况:地铁2+4号线宣武门站,7号线菜市口站。步行3-5ute即到。途径的公交车有二十余趟。 8.周边配套:北京银行,中国银行,餐饮。美廉美底商有员工餐厅电影院等周围配套设施齐全。 9.品质:高品质写字楼,物业管理好,配套齐全

周边配套

地址:宣武门外大街92号

交通综合评分

查看全部
5.5
“一般”

超过北京72.4%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 城际交通
    5.0