房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

低价急售 繁华地段 知名商户入驻 底层沿街

东城二环 稻香村承租 个人名下 产权清晰 停车方便 业主急售

  • 300万

    总价

  • 精装修

    装修

  • 158.9㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 楼层

    底层/1层

  • 单价

    18880元/㎡

  • 楼盘名称

    景泰嘉园

  • 区域

    东城

  • 物业费

    2.28元/平米·月

  • 类型

    商业街

  • 面宽

    12米

  • 进深

    13米

  • 层高

    4.5米

  • 挂牌时间

    2026-05-13

  • 楼盘地址

    景泰嘉园

  • 适合经营

    百货超市,酒店宾馆,家居建材,服饰鞋包,生活服务,美容美发,餐饮美食,休闲娱乐,其他

  • 配套设施

    客梯,货梯,扶梯,暖气,中央空调,停车位,燃气,网络,380V,上水,下水,排烟,排污,可明火,外摆区

房源描述(1)

  • 马利霞 评分:4.1

    北京富城商业管理有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    一,房源基本信息: 【面积】:158.9平米 【总价】:300万 【类型】:临街底商,有上下水有燃气 二、新政策规定 1、2017年3月26日起,购买商业需全款,不得贷/款。 2、2017年3月26日起,购买商业需用公司名义购买,不得用个人购买。但是如果是个人名下的二手房,可以个人购买。(购买必须满足以下条件:一是:北京名下无房,只考核个人;二是:需要在北京缴纳连续60个月的纳税或社保)。 4、2017年3月26日起,再拿地建商业,套内使用面积不得小于500平米。

  • 服务介绍问经纪人

    声明:我们不是中介,不会收取您任何费用。 成交只是开始,一单成交,终身服务!免费为您提供代.出租、代.出售服务;我们公司专业做全北京商业,全北京一手合作项目80余个,二手商铺遍布北京每个区域。

  • 周边配套问经纪人

    幼儿园:方庄一幼、芳庄二幼、芳庄三幼、芳星园一幼、芳群园二幼、汇佳实验幼儿园、鹤立实验幼儿园、丰台区实验幼儿园、丰台区卫生局幼儿园、红黄蓝方庄幼儿园。 中小学:北京市创维学校、北京市红十字学校。 大学:北京工业大学。 综合商场:物美、天客隆、华联。 医院:京坛医院、全新大药房。 邮局:中国邮政。 银行:工商银行、建设银行、交通银行、广发银行、华夏银行。 其他:奥伦达写字楼、蒲黄榆写字楼、卤煮陈、凯华餐厅、安乐林公园、地窖酒吧、景泰宾馆、凯华宾馆。

  • 交通出行问经纪人

    公交:7路、986路、525路、610路、803路。