房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

可注册 交通便利 中心商务区 地标建筑

雍和宫歌华大厦220平3.1万丨空房丨邻雍和大厦南新仓

  • 682万

    总价

  • 精装修

    装修

  • 220㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 楼层

    低层/22层

  • 单价

    31000元/平米

  • 楼盘名称

    歌华大厦

  • 区域

    东城

  • 物业费

    1元/平米·月

  • 类型

    纯写字楼

  • 等级

    甲级

  • 挂牌时间

    2025-09-08

房源描述(1)

  • 王懋林 评分:3.5

    北京华亮房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    【房源详情】 1、项目:歌华大厦 2、面积:220平 3、单价:3.1万元/㎡ 4、总价:682万 5、状态:空置,市租6元左右 6、朝向:东 7、物业费:6.78元 8、停车费:1000元 9、交通:2/5号线雍和宫站 Ps:房源原因:处理资产

  • 服务介绍问经纪人

    公司主做地产21年,公司系统中房源丰富; 21年来与无数业主客户合作,力求做到好。

  • 周边配套问经纪人

    周边配套完善,附近有各种大型超市、新鲜蔬菜市场,满足附近居民生活所。

  • 交通出行问经纪人

    小区地理位置得天独厚,私家车和公共交通都能方便出行!

周边配套

地址:东直门北新桥青龙胡同1号

交通综合评分

查看全部
7.0
“较好”

超过北京76.4%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0