房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

东二环建 金成建国5号1800平3万 邻光华长安恒基中心

  • 5400万

    总价

  • 精装修

    装修

  • 1800㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 楼层

    高层/25层

  • 单价

    30000元/平米

  • 楼盘名称

    金成建国5号

  • 区域

    东城

  • 类型

    纯写字楼

  • 等级

    甲级

  • 挂牌时间

    2026-04-21

房源描述(1)

  • 王懋林 评分:3.8

    北京华亮房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    欢迎登陆我的店铺北京华亮房地产经纪有限公司王懋林 1.此房业主诚心出售,房源信息真实 2.此房子业主当时自用的装修 3.周围环境优越,设施齐全,交通便利 ================ 【金成建国5号】 面积:1800平 单价:3万 总价:5400万 状态:半空置半出租 产权:公司产权 房屋朝向:东南西北 房源原因:处理资产 ================ 本人承诺: 本人的帖子是业主的报价,为了给您一个真实,可靠的房源信息,目的是为您找到一个的房子,请您相信我!!!我会认真给您匹配的房源,为您找一个置业,自用理想的房子。 多年地产工作经验,良好的职业操守!我真心的承诺:给我一个机会,还您十份满意!

  • 服务介绍问经纪人

    公司主做地产20年,收录全北京各式房产资源! 20年来与无数业主客户合作,力求做到好,广受好评!

  • 周边配套问经纪人

    所在位置繁华,周边生活配套设施齐全,生活方便,交通便利。

  • 交通出行问经纪人

    ① 一手房屋交易:契:买新房子要缴纳的契为购房的1.5-3%(不同的省市自治区率不同),普通商品住宅减半,即1.5-2.5%。② 二手房房屋交易:非普通住宅契要加倍。无论取得产权满不满两年。:普通住宅不满5年(含)转让的,按销售价减去房屋成本价缴纳营业,满5年免缴。非普通住宅不满5年(含)转让的,按销售价缴纳全额营业,满5年以上转让的,按销售价减去房屋成本价缴纳营业。所得:房屋产权取得年的,未超过五年的按房价或房屋原值—房屋现值差额20%缴纳。(房屋原值一般按上道契完额计算)万分之十的印花。

周边配套

地址:金成建国5号

交通综合评分

查看全部
8.3
“较好”

超过北京61.3%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0
  • 城际交通
    4.5