房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

5号线东四凯德华玺世纪大厦精装修南向邻银河雍和大厦正对电梯

  • 680万

    总价

  • 简装修

    装修

  • 170㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 楼层

    低层/18层

  • 单价

    40000元/平米

  • 楼盘名称

    凯德华玺写字楼

  • 区域

    东城

  • 物业费

    1元/平米·月

  • 类型

    纯写字楼

  • 等级

    甲级

  • 挂牌时间

    2025-03-22

房源描述(1)

  • 闵忠旭 评分:4.0

    北京中恒嘉业商业管理有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    1.项目: 凯德华玺 2.交 通: 地铁5号线 3.面 积: 170平米 4.朝 向: 南 5.规划用途:办公 6.总楼层:18层 7.电梯数量:8部,6客+2货 8.产 权:个人 9.状态:有租户。 10.出售单价:40000元/平米 11.出售总价:680万元 12交易方式:产权交易 13.税费:3%契税

  • 服务介绍问经纪人

    -中国房地产领域全能服务提供商 中恒商管团队,致力于打造商业地产全产业链闭合服务,提供北京全区商业地产经纪代理服务,房地产免费法律法规咨询,北京全区工商执照及资质办理服务,全区银行抵押贷款服务

  • 周边配套问经纪人

    景山小学、史家胡同小学、芳草地小学,作为北京重点小学,提供了最坚实的基础教育。北京二中、北京164中学、北京65中学、惠中育人中学、北京二十五中,市级重点中学云集于此,创造了良好的教育环境。 协和医院、同仁医院、妇产医院、东直门医院、中医医院、首都儿科研究所附属医院、中医研究院、北医大医院等各级医院,以优越的医疗条件提供健康保障。 建设银行、工商银行、中国银行、广东发展银行、招商银行、汇丰银行等各类金融机构,以及白魁老字号、瑞真厚饭庄、新侨饭店等特色鲜明的饭店、酒店,满足日常生活所需

  • 交通出行问经纪人

    5号线东四站或者6号线朝阳门站

周边配套

地址:(东城)朝阳门内大街288号

交通综合评分

查看全部
8.2
“较好”

超过北京55.7%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0
  • 城际交通
    4.0
  • 免费咨询
  • 专业服务
  • 区域解读
  • 户型分析
  • 闵忠旭 评分 4.0

    北京中恒嘉业商业管理有限公司

要卖房?先来查房价看看行情

为您提供专业的房源定价及卖房服务

帮你卖房