房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

可注册 中心商务区 交通便利 地标建筑

惊爆价来抄底啊!天玉通正新世界恒基!诚心出售!正对电梯户型!

  • 920万

    总价

  • 精装修

    装修

  • 400㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 楼层

    中层/15层

  • 单价

    23000元/平米

  • 楼盘名称

    通正国际大厦

  • 区域

    东城

  • 使用面积

    350㎡

  • 物业费

    14元/平米·月

  • 类型

    纯写字楼

  • 等级

    甲级

  • 挂牌时间

    2025-06-16

房源描述(1)

  • 闵忠旭 评分:4.0

    北京中恒嘉业商业管理有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    面积:400 价格:23000每平 位置:崇文门 交通:地铁6号线 装修状态:精装 业主诚心出售。现有想抄底投资或者公司自用的可以联系。 通正国际大厦是由北京市住邦房地产开发有限责任公司开发的纯粹商务通正国际大厦,通正国际大厦总建筑面积约25万平米,是集办公、酒店公富、商业、会展、金融为一体的超大规模、全新概念的商务社区。整个通正国际大厦将分两期进行。通正国际大厦一期总建筑面积7.2万㎡,是一个以写字间、商业、金融为主体的综合智能化甲级物业,现已全面入住。通正国际大厦一期率先推出纯板式设计,层高3.25米、面究8.25米、高采光、强通风,完全里级写字楼配置标准,创造纯粹的生态办公环境,直正提升企业办公效率。110m7、130m7、150㎡至400m多种开间,全新的弹性化DIY空间组合,既能满足大公司所需豪华宽敞的办公环境,也非常适合中小型公司不断发展壮大的需求,无论格局大小,一切随你而定。

  • 服务介绍问经纪人

    本人主做全北京的写字楼买卖。 低中高端项目,从业5年精通买卖业务,以及租赁业务服务近百家企业公司老板 信誉口碑至上,服务。您的需求、就是我的需求。以最专业的知识。给您提供最专业的服务 1经纪人介绍

  • 周边配套问经纪人

    周边配套齐全 餐饮、酒店、商场、娱乐设施。应有尽有 商业氛围浓厚。 1经纪人介绍:本人从事写字楼买卖行业5年,专业主做全北京甲级写字楼,成功为各大文化传媒设计类、影视类、教育类新媒体、游戏网络公司完成选址,专注新型行业。新型公司选址,签约客户大多为行业独角兽或行业代表性企业。: 2为什么选我?近两年写字楼买卖市场过度扩张,大量新人小白涌入行业,导致市场上客户选址效率大幅降低,浪费时间和精力,不能迅速四配到合适的房源。本公司致力于解决行业痛点,员工以经为主,杜绝地毯式带客户看房

  • 交通出行问经纪人

    磁器口商圈的价格。业主诚心卖,正好适合抄底 甲级写字楼,客单价性价比。适合客户投资、公司自用。抄底入手。先到先得

周边配套

地址:广渠门内大街80号

交通综合评分

查看全部
7.1
“较好”

超过北京28.9%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    6.0
  • 城际交通
    4.5