房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

可注册 交通便利 地标建筑 独栋写字楼

东城区 东二环 广渠门 首东国际 独栋 综合体8000平出售

  • 32448万

    总价

  • 毛坯

    装修

  • 8112㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 楼层

    底层/4层

  • 单价

    40000元/平米

  • 楼盘名称

    首东国际

  • 区域

    东城

  • 物业费

    20元/平米·月

  • 类型

    纯写字楼

  • 等级

    甲级

  • 挂牌时间

    2026-01-07

房源描述(1)

  • 蒲林华 评分:4.6

    闪电回复
    北京汇德行房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    首东国际销售热线:139 1091 0271 ======================= 楼盘名称:首东国际 地理位置:北京市东城区广渠家园6号 出售面积:地上整栋8200㎡,另有地下2000㎡ 出售价格:40000元/㎡ 产权情况:公司产权,证件齐全 房源状态:面积四面采光,户型方正 交通情况:地铁7号广渠门外站,多路公交经过 周边配套:银行,证券,酒店,餐饮,咖啡厅,购物中心,地下车库等。 【本人介绍】 本人主要负责:金融街、丽泽,CBD、东二环、长安街、亚运村、中关村、望京等北京几大重要商圈写字楼租售业务!欢迎来电咨询:

  • 服务介绍问经纪人

    主要以商办写字楼的租赁和买卖为主,业务覆盖北京核心商圈,尤其是独栋项目,从成立以来已为世界500强企业,国企事业单位,互联网公司成功选址,得到了客户的认可及一致好评,公司的宗旨:让企业选址,不止于此

  • 周边配套问经纪人

    周边生活设施齐全,具备车库/车位等基础设施,商店距离近,乘坐公交方便。

  • 交通出行问经纪人

    公共交通:机场7线 特12内环 特12外环 29路 52路 122路 434路 457路 638路 674路 750路 829路 827路 957路 (公交站:广渠门)距离北京站1站地 23路,57路,637路,715路(公交站:马圈)距离双井地铁2站地 轨道交通:距离地铁7号线广渠门外站1、 距离地铁10号线双井站步行15

周边配套

地址:东城广渠家园6号

交通综合评分

查看全部
8.3
“较好”

超过北京75.0%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 驾车出行
    10.0
  • 城际交通
    4.5