房天下APP

05月北京特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

繁华商圈 知名物业 地标建筑 交通便利

西二环月坛大厦 通泰大厦 新盛大厦连层写字楼5000平出售

  • 27500万

    总价

  • 简装修

    装修

  • 5000㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 楼层

    低层/25层

  • 单价

    55000元/平米

  • 楼盘名称

    月坛大厦

  • 区域

    西城

  • 物业费

    30元/平米·月

  • 类型

    纯写字楼

  • 等级

    甲级

  • 挂牌时间

    2025-12-18

房源描述(1)

  • 蒲林华 评分:4.6

    闪电回复
    北京汇德行房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    月坛大厦写字楼租售热线:139 1091 0271 =========================== 开 发 商:北京月坛大厦房地产开发有限公司 物业公司:北京盛利达物业管理公司 地理位置:北京市西城区月坛大厦2号 出售面积:2400平米整层,现有两个整层约5000平米出售 出售价格:5.5-6万元/平米 房源状态:面积整层起售,2个房本,产权清晰,带装修。 交通情况:1号及2号线复兴门站及2号线阜成门站。 周边配套:银行,餐饮,快递,购物,地下车库等。 【本人介绍】 本人主要负责:金融街商圈、国贸商务区、中关村商圈、亚运村商圈,燕莎商圈,望京商圈,总部基地,丽泽商圈,长安街沿线,东二环沿线,东三环沿线等北京几大商圈写字楼租售业务!

  • 服务介绍问经纪人

    本人从事房地产经纪行业多年,了解周边小区的物业及生活配套情况,客户满意,是我的职业追求,我相信,拥有专业的知识及真诚的服务才能获得共赢。

  • 周边配套问经纪人

    小区地理位置好,配套设施齐全,交通便利,居民素质高。

  • 交通出行问经纪人

    产权干净,税费清晰,欢迎来电咨询该房屋详情,静候您的来电!

周边配套

地址:月坛北街2号

交通综合评分

查看全部
5.3
“一般”

超过北京8.8%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 城际交通
    4.5