出售西城区什刹海 西什库大街 大红罗厂私产平房 两证齐全
-
180万
总价
-
1室1厅1卫
户型
-
17㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
-
单价
105882元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
底层/1层
年代
2011
-
发布
2025-11-18
-
地铁
距4号线大兴线西四站约506米
-
咨询总首付
首付约51.5万
首付税费及佣金情况 -
深度测评
小区大红罗厂胡同(西城-西四)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
房子位于西城区西四北大街大红罗厂。 业主诚心出售此房,产权清晰,满五年,没有任何纠纷。 两证齐全,有钥匙,随时可看房,可随时签约。 本人从事东城区、西城区的平房、四合院买卖,包括办理土地证、产权过户,四合院产权变更,无论您是有房要出售,只要关于房产方面等一系列的问题,都可以随时联系我,欢迎您的来电!
-
业主心态问经纪人
业主诚心出售此房,产权清晰,没有任何纠纷。 业主将钥匙留我公司,可随时看房,有意向可随时约产权人面谈。
-
小区配套问经纪人
周边配套设施齐全,附近有大型商场和超市,交通便利,附近有地铁站,胡同口就是公交车站。
-
服务介绍问经纪人
本人做房产多年,一直本着专业的房产知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,只要关于房产方面等一系列的问题,都可以随时联系我,欢迎您的来电!
-
税费分析房贷计算
此房是祖产,没有经过二次买卖,基本税费比较少,产权清晰,两证齐全,可随时签约过户。
-
周边配套问经纪人
大学:中国农业大学京城培训 中:西城区厂桥 :北海 商场:军民同乐超市 邮局:中国邮政 银行:中国建设银行、中国工商银行 医院:北京大学医院 其他:京安盛唐宾馆、北海宾馆、当代宾馆、北海公园、红润楼酒家、北京怡乐园酒家、万高写字楼、蓝鼎晨大厦
-
交通出行问经纪人
地铁:6号线、4号线公交:107路、111路、118路、13路、204路内环、204路外环、810路、823路、850路
周边配套
交通综合评分
查看全部超过北京86.6%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 146586元/m²
环比上月 下跌 0.27%
同比去年 下跌 11.88%