南北通透两居室 新中西街**地段温馨家
-
415万元
总价
-
2室1厅1卫
户型
-
58.61㎡
建筑面积
买房加房产交流群,省钱不踩雷
3000+人正在热聊
加入群聊
-
单价
70807元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
高层/7层
年代
1987
-
发布
2026-05-05
-
地铁
距2号线东四十条站约591米
-
咨询总首付
首付约139.9万
-
ln201519
加入房天下4141天
接电时间:09:00-22:00
位于东城区新中西街小区16号楼**楼层,南北通透两居室,户型方正无浪费面积,简装干净整洁,自住省心、出租保值,是东城核心区高实用性好房。 房子对口史家实验学校学区,当年入手就是为孩子上学做规划,如今孩子学业已步入新阶段,计划置换远一点的居所,诚意出售、无特殊诉求,只为顺利置换。 房子简装状态,基础硬装完好,无需额外投入,拎包就能住;也可根据喜好轻改造,自由打造专属居住空间。不管是家庭自住、陪读上学,还是长期出租,都非常合适,实用性拉满。 小区地处东城核心,周边配套成熟,生活氛围浓厚,商超、餐饮、医疗一应俱全;交通便捷,临近东四十条地铁站,通勤出行、日常采购都很方便。小区居住人群稳定,邻里和睦,居住舒适度高。 满2年交易,税费成本低,省去额外开支。诚心出售,无抵押无纠纷,随时可看房,诚意买家可沟通,期待为房子找到合适的新主人。
周边配套
地址:新中街与工人体育场北路交叉路口西南侧(工人体育馆西侧)
交通综合评分
查看全部8.2
“较好”
超过北京18.7%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 72551元/m²
环比上月 下跌 4.16%
同比去年 下跌 16.37%