五字头国企大盘北投观海上城70平米南北通透两房两厅
-
33万
总价
-
2室2厅1卫
户型
-
70㎡
建筑面积
-
单价
4714元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/29层
- 咨询楼层
-
套内
67㎡
年代
2019
-
发布
2024-10-10
-
深度测评
小区北投观海上城(海城区-南珠车站)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
品牌:千亿国企,实力北投,中国500强,桂系地产三强 1.大盘:56万㎡超级大盘,城市地标生,改写城东新格局! 2.地标:师法涠洲岛滴水丹屏缔造150米地标,焕新人居新高度! 3.规划:自带2万 m 商业,配备星级高端酒店,吃喝玩乐全满足! 4.绿化:低密度、高绿化、6万㎡阔景园林,奢享春花秋实! 5.实力:千亿国企实力北投,深耕北海11年,全新升级巨作! 6.北海:北海大道与向海大道交汇处,北海新 C 位城市新中芯,撬动区域价值! 7.交通:坐拥两条城市主干道,出繁华入宁静,畅享15便捷交通圈! 本项目所展示的图片为样板间,实际为毛坯交付 提 经纪人在线1对1带你看房讲解,立即体验 本涌.项日雄踞向海大道与北海大道本汇 在线咨询 打电话 蔡文榕 预约看
-
业主心态问经纪人
北海地处北纬21°纬度线之上,与迪拜、马尔代夫、夏威夷、迈阿密等诸多国际旅游度假城市属于同一纬度段内,独特的地理位置决定北海气候宜人,北海属于亚热带季风气候,冬无严寒,夏无酷暑,年平均气温22.9度,大气中的负氧离子含量每立方厘米高达2500-至5000个,比内陆城市高出50至100倍,被誉为中国的城市“氧吧”。
-
小区配套问经纪人
1.项目为向海大道以北海大道交汇处.北海新 C 区城市中芯,撬动区域价值,坐拥两条城市主道 2.交通:五直通北岸八可以到达高德古镇五 A 景区,到达南珠客运站,十五到达飞机场。3教育:北海干亩教育城,北海第二南珠,北海第21校,北海十三中,与项目自建国际双语形成义务教育资源圈。 4.商业:56万 n 城市地标生活自带2万平方,观海商业街,影城,步行街,红星美凯龙等大型商超,城东综合市场综合农贸市场,马栏市场等便民市场 5.公园:北岸国家滨海湿地公园五 a 景区 提问 古镇,七星江景区,岭底公园五海丝首港
-
服务介绍问经纪人
亲爱的顾客您好!感谢关注!竭诚为您服务!本套房源真实有效。本人亲自到现场实拍实堪。我是北海置业经纪人刘爱侠,很高兴为您提供在线服务;130+1484+3853、随时等待您致电全天24H接机。全程免费
-
税费分析房贷计算
购买新房契税:90平及以内:1%;90-144平收1.5%;144平以上收2%(签完合同后或交房之前交,亦可委托本人免费代办)房屋维修资金:63元/平房屋产权工本费300元左右注:以上收费仅供参考,均以相关部门和开发商终规定为准。温馨提醒:购房按揭所需材料:身份证原件2户口本原件3/离婚正4近半年银行5证明6征信报告
-
户型解读问经纪人
1、入户玄关,独立收纳空间明亮。 2、主卧带面积飘窗,便于通风采光,亦可观赏美景 3、客厅、餐厅与观景阳台连贯一线。畅享舒适空间。 4、动静干湿离,尊享整体舒居品质。 5、阔绰宽厅,通风采光俱佳,尽享主人气派
周边配套
交通综合评分
查看全部超过北海94.2%的小区
-
地铁公交
10.0
-
驾车出行
8.0
本月均价 5040元/m²
环比上月 下跌 1%
同比去年 下跌 7.98%