厦门国企大盘,万达吾悦双商圈,经典户型方正实用
-
41万
总价
-
3室2厅1卫
户型
-
88㎡
建筑面积
-
单价
4659元/平米
- 挂牌价格解析
-
楼层
中层/34层
- 咨询楼层
-
套内
81㎡
年代
2018
-
发布
2025-12-09
-
深度测评
小区万泉城二区(银海区-侨港)
-
更多
楼户比、楼层高度、交易历史、抵押信息
房源描述(1)
-
核心卖点问经纪人
万泉城项目是由实力雄厚国有企业一厦门住宅建设集团有限公司开发。小区户户有景,家家賞园,配备有入口水景墙广场水系为核心景观、凉亭、观影长廊、观景台、小广场、绿地景观等、占地约50000m大型观景公园。楼间距宽达130米,大程度保障了私密性,栋栋不干抗,户户不对视。小区打造老有所养、小有所乐的全年龄生活圈,重视社区里每一个人的生活方式,慢跑道、运动场、儿童乐园、健康身器材、休闲广场等。1.8低容积率,约5万m西班牙风情园林, 核心景观区达约2万m,此照片为样板间照片,实际交付标准 +
-
业主心态问经纪人
北海地处北纬21°纬度线之上,与迪拜、马尔代夫、夏威夷、迈阿密等诸多国际旅游度假城市属于同一纬度段内,独特的地理位置决定北海气候宜人,北海属于亚热带季风气候,冬无严寒,夏无酷暑,年平均气温22.9度,大气中的负氧离子含量每立方厘米高达2500-至5000个,比内陆城市高出50至100倍,被誉为中国的城市“氧吧”。
-
小区配套问经纪人
项目自带商业街区约五万平米,西班牙皇家园林运动场,林荫慢跑道,儿童乐园,老年活动中心休闲广场,还配备有酒店,社区等
-
服务介绍问经纪人
亲爱的顾客您好!感谢关注!竭诚为您服务!本套房源真实有效。本人亲自到现场实拍实堪。我是北海置业经纪人刘爱侠,很高兴为您提供在线服务、随时等待您致电全天24H接机。
-
税费分析房贷计算
购买新房契税:90平及以内:1%;90-144平收1.5%;144平以上收2%(签完合同后或交房之前交,亦可委托本人免费代办)房屋维修资金:63元/平房屋产权工本费300元左右注:以上收费仅供参考,均以相关部门和开发商终规定为准。温馨提醒:购房按揭所需材料:身份证原件2户口本原件3/离婚正4近半年银行5证明6征信报告
-
户型解读问经纪人
方正实用,全明设计动静分区,设计精巧,三米六宽阳台设计采光观景、品茶、舒享品质生活客厅大开间宽敞明亮满足一切生活需求,房间之间预留通道,互不干扰生活,更具私密性,卧室配备飘窗,推窗即景,静享园林景致
周边配套
交通综合评分
查看全部超过北海26.5%的小区
-
地铁公交
10.0
-
城际交通
4.0
本月均价 5440元/m²
环比上月 下跌 0.88%
同比去年 下跌 20.32%