房天下APP

05月保定特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满五 满五 拎包入住 业主急售 采光好 配套成熟

乐凯大街 龙潭公园单价5670精装修两室28楼婚房

  • 44.8万元

    总价

  • 2室2厅1卫

    户型

  • 79㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 张营 评分:4.6

    闪电回复
    保定市华中置业有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    该房源位于铸机厂宿舍小区,地处富昌路与乐凯大街交汇处,步行可达龙潭公园,地理位置优越。房屋为79平米的南北通透两居室,采用豪华装修标准,户型方正实用,包含两间卧室、客厅、厨房及独立阳台,空间布局合理。 这套高层住宅建于2000年,所在楼栋共33层,产权清晰满足满五条件。当前售价44.8万元,折合单价仅5671元/平米,性价比突出。小区周边生活配套成熟,交通便利,是自住置业的优质选择。房屋保养状况良好,真正实现拎包入住。

  • 业主心态问经纪人

    业主置换 诚心出售, 不发布虚假房源 直接联系房主

  • 小区配套问经纪人

    1, 小区管理严谨,干净整洁。 2、全明户型,方形板正,南北通透。 3、地理位置优越,出行方便,周边配套设施齐全,生活方便。

  • 服务介绍问经纪人

    买房放心,卖房安心,租房更省心! 因为专业所以放心,因为您的信赖所以我们努力做好每宗交易,只为您有一个舒适的家

  • 税费分析房贷计算

    税费:个人所得税:1%,满五免个税 、

  • 户型解读问经纪人

    房子没有可比性 一房一价 适合自己的都是好房子 全明户型,布局合理 ,紧凑简约,南北通透,功能区域分布清晰;

周边配套

地址:富昌路与乐凯大街交叉口西行200米路北

交通综合评分

查看全部
5.2
“一般”

超过保定2.0%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 城际交通
    4.0

本月均价 5765元/m²

环比上月 上涨 0.41%

同比去年 下跌 25.65%

  • 6097元/㎡

    本月挂牌均价

  • 0.64%

    环比上月

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 免费咨询
  • 专业服务
  • 区域解读
  • 户型分析
  • 张营 评分 4.6

    闪电回复

    保定市华中置业有限公司

要卖房?先来查房价看看行情

为您提供专业的房源定价及卖房服务

帮你卖房