房天下APP

05月保定特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满二 满二 采光好 户型佳 性价比高 地暖

中心医院北直隶尚都南北通透两居 前卫里十三中精装中层好房

  • 51.8万

    总价

  • 2室2厅1卫

    户型

  • 88.48㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 石慧 评分:4.1

    保定市华中置业有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    直隶尚都这套88.48平米的南北通透两居室位于小区中层,总高33层,采光通风俱佳。2013年建成的住宅,房本已满两年,中装修保养良好,即买即住省心省力。户型设计合理,两室两厅一卫一厨一阳台布局,满足家庭生活需求。 该房源挂牌价51.8万,折合单价仅5854元/平,性价比突出。小区位于长城北大街436号,周边生活配套成熟,交通便利。南北朝向的户型让室内光线充足,居住舒适度高,是刚需置业和改善居住的理想选择。

  • 业主心态问经纪人

    房主诚心诚意出售,房本在手,产权清晰,可以随时过户,支持贷款。 房主急用钱,着急变现,此房现在空置,看房方便,幸运者会不会是你,赶快拿起电话吧!

  • 小区配套问经纪人

    一、小区地理位置好,居民素质高。 二、小区设有健身器材,社区广场,建有地上停车位和地下车库。 三、周边生活设施齐全:菜市场,xue校、医院、商场,超市。公园、银行•••••• 四、交通便利:主干道,公交站四通八达,出行十分方便。

  • 服务介绍问经纪人

    本人从事房地产行业多年,公司有大量一手二手好房源。 此小区还有其它户型、其它楼层的,装修风格不同,也有毛坯的...... 欢迎随时电话咨询,您的满意是我大的收获! 为您安居,竭尽全力!

  • 税费分析房贷计算

    一、 二手房税费: 契税:140平以内:1% ;140平以上 1.5%,二套2%。个税:1%,满五唯免个税。土地价款税:1%,一般单位宿舍会有,以房管局查档为准。工本费一套80元。二、新房税费一般由开发商代收。屋维修资金:建筑面积x130元/平。燃气入户开通费:免费。 三、温馨提醒:购房按揭所需材料: 1,夫妻双方身份证原件与复印件.2,原件复印件.3,夫妻双方户本主页和个人页4,夫妻双方近半年liu水 5,收ru证明(不同银行版本不一样) 四、 注:以上费仅供参考,国家政策随时会有变动。

  • 户型解读问经纪人

    中心医院北边,前卫路十三中,双阳户型,中间好楼层

周边配套

地址:长城北大街436号(第一中心医院北行100米路西)

交通综合评分

查看全部
5.2
“一般”

超过保定5.0%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 城际交通
    4.0

本月均价 6460元/m²

环比上月 下跌 10.81%

同比去年 下跌 26.7%

小区行情周报

05月02日-05月08日
  • 8346元/㎡

    本周挂牌均价

  • 持平

    与上周

  • 16/60

    商圈排名

小区成交记录(1)查看全部
***
3室2厅 129.94平 南 北
2025.03.30成交,登录后可查看成交价格

户型齐全,主打二居

直隶尚都户型主要有84平-88平的的二居 。

*获取完整户型报告,同时会有免费语音讲解服务

  • 7252元/㎡

    本月挂牌均价

  • 0.32%

    环比上月

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊
  • 免费咨询
  • 专业服务
  • 区域解读
  • 户型分析
  • 石慧 评分 4.1

    保定市华中置业有限公司

要卖房?先来查房价看看行情

为您提供专业的房源定价及卖房服务

帮你卖房